Одно из фан-движений ЦСКА извинилось за критику руководства клуба

Одно из фан-движений ЦСКА извинилось за критику руководства клуба
Болельщики ЦСКА. ФОТО: ФК ЦСКА

Фанатское объединение ЦСКА «Люди в черном» признало, что клуб оперативно оказывал поддержку болельщикам в момент их массового задержания после матча 16-го тура Российской премьер-лиги с «Зенитом» (0:2). Ранее фанаты красно-синих раскритиковали клуб за пассивность в этом вопросе.

Объединение «Люди в черном» отметило, что «ЦСКА – семья, где говорят правду». Фанаты признали, что 29 ноября опубликовали заявление, где были чересчур резки. «Это было сделано на эмоциях. Мы не разобрались в ситуации и были неправы в высказываниях в адрес руководства клуба», – отмечается в Instagram.

«Находясь на закрытой трибуне, в автозаках и отделах, мы очутились в информационном вакууме. В эти минуты клуб находился в контакте с полицией и сумел оказать содействие освобождению с трибуны хотя бы несовершеннолетних и женщин. Пока мы едины, мы непобедимы», – говорится в заявлении.

Во время матча, который состоялся 28 ноября, активные фанаты ЦСКА жгли пиротехнику. После игры несколько сотен болельщиков продержали на трибунах больше часа. Затем их отправили на досмотр, после чего – в автозаки. Полиция задержала более 400 человек. Был составлен 51 административный протокол.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое