Кэррик объявил об уходе из «Манчестер Юнайтед» после победы над «Арсеналом»

Кэррик объявил об уходе из «Манчестер Юнайтед» после победы над «Арсеналом»
Майкл Кэррик. ФОТО: АПЛ

Английский тренер Майкл Кэррик заявил об уходе из «Манчестер Юнайтед» после победы над лондонским «Арсеналом» в домашней встрече 14-го тура чемпионата Англии (3:2) объявил об уходе из клуба. 40-летний специалист, исполнявший роль главного тренера после ухода Уле-Гуннара Сульшера, «уступил дорогу» немцу Ральфу Рангнику, о назначении которого объявили 29 ноября.

Кэррик в интервью пресс-службе «МЮ» заявил, что провел в этом клубе лучшие годы своей карьеры. Специалист заявил, что у него остались прекрасные воспоминания от «Манчестер Юнайтед» – как от карьеры игрока, так и от тренера. «После долгих раздумий я решил покинуть клуб. Желаю удачи Ральфу, сотрудникам клуба и болельщикам», – сказал Кэррик.

Рангник пришел в «МЮ» из московского «Локомотива», где работал руководителем по спорту и развитию. Немецкому специалисту потребовалось несколько дней для получения разрешения на работу в Великобритании. Ожидается, что Рангник дебютирует на посту главного тренера «Манчестер Юнайтед» 5 декабря в матче 15-го тура чемпионата Англии с «Кристал Пэлас».

«МЮ» в 14 турах набрал 21 очко и занимает седьмое место в турнирной таблице АПЛ. У «Кристал Пэлас» – 16 очков и 11-я позиция.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое