Тренер "Динамо": "Надо быстро найти решение, нам нужна поддержка фанатов"

Тренер "Динамо": "Надо быстро найти решение, нам нужна поддержка фанатов"
Сандро Шварц. ФОТО: ФК «Динамо»

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц отреагировал на готовящуюся болельщиками бело-голубых акцию протеста в знак поддержки фанатов ЦСКА, которых массово задерживали полицейские после матча 16-го тура Российской премьер-лиги с «Зенитом».

Немецкий тренер «Динамо» заявил, что знает об акции, но не может полностью оценить всю ситуацию. «Есть конфликт сторон. Надо найти максимально быстрое решение. Очевидно, что все команды хотят играть при поддержке трибун, а после первого тайма матча с «Уфой» мы лишимся этой поддержки, чего бы не хотелось. Важен факт, что на этой игре разрешили заполнять стадион на 70 процентов», – цитирует РИА «Новости» слова Шварца.

В пятницу объединение активных фанатов «Динамо» объявило о поддержке акции протеста, инициированной болельщиками ЦСКА. Суммарно акцию поддержали десять клубов РПЛ. В воскресенье, 5 декабря, фанаты «Динамо» покинут трибуны в перерыве матча 17-го тура чемпионата России против «Уфы». Начало встречи – 16:30 (мск).

«Динамо» после 16 туров РПЛ набрало 32 очка и занимает второе место в турнирной таблице. У «Уфы» – 16 очков и 13-я позиция.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое