«Урал» опроверг сообщения об отставке Шалимова

«Урал» опроверг сообщения об отставке Шалимова
Игорь Шалимов. ФОТО: ФК «Урал»

«Урал» отреагировал на информацию в СМИ о возможном уходе из клуба главного тренера Игоря Шалимова. Сообщалось, что 52-летний специалист в ближайшее время будет отправлен в отставку.

В заявлении «Урала» отмечается, что информация об отставке Шалимова – провокация. Тренер находится в Екатеринбурге и тренирует команду перед встречей 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Локомотивом». «Мы очень огорчены непрофессиональными действиями журналистов, которые сообщают болельщикам недостоверную информацию. Клуб постарается разобраться в ситуации», – говорится в заявлении «Урала».

52-летний Шалимов работает в «Урале» с августа 2021-го. До этого он тренировал «Уралан», «Краснодар», «Химки» и «Ахмат».

«Урал» в 16 турах текущего чемпионата России набрал 13 очков и занимает 16-е место в турнирной таблице. Клуб не побеждает в шести последних турах – два поражения и четыре ничьих. «Урал» – худший клуб РПЛ по забитым мячам (семь голов). Команда пропустила 17 мячей. Столько же голов получил в свои ворота лидирующий «Зенит».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое