В ЦСКА отреагировали на готовящуюся фанатами акцию протеста

В ЦСКА отреагировали на готовящуюся фанатами акцию протеста
Фанаты ЦСКА. ФОТО: ПФК ЦСКА

В московском ЦСКА отреагировали на решение фанатов организовать акцию протеста во время матча 17-го тура Российской премьер-лиги с «Крыльями Советов». Болельщики, покинув трибуны на 20-й минуте встречи, выступят против массовых задержаний, произведенных полицией после матча минувшего тура с «Зенитом».

Директор по связям с общественностью ЦСКА Сергей Аксенов сообщил, что знает об акции протеста. По его информации, более тысячи фанатов уйдут с трибун на 19-й минуте 11-й секунде встречи с «Крыльями Советов».

«Мы видим, что с ними солидарны фанатские объединения других клубов. Конечно, команде будет сложно без их поддержки, но мы понимаем решение болельщиков. Мы все равно вместе», – цитирует Аксенова «СЭ».

Ранее стало известно, что акцию протеста фанатов ЦСКА поддержат болельщики еще как минимум девяти клубов РПЛ – «Спартак», «Крылья Советов», «Рубин», «Ростов», «Зенит», «Локомотив», «Динамо», «Урал» и тульский «Арсенал».

Во время матча ЦСКА – «Зенит» (0:2), который прошел 28 ноября, активные болельщики ЦСКА устроили пиротехническое шоу. После встречи несколько сотен фанатов продержали на трибунах при морозе более часа. Затем их отправили на досмотр, после чего – в автозаки. Полиция задержала более 400 человек. Был составлен 51 административный протокол.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое