«Барыс» победил «Нефтехимик» и прервал серию поражений в КХЛ

Казахстанский «Барыс» одержал победу над нижнекамским «Нефтехимиком» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 4:2.

Первый период встречи прошел без голов, а в середине второго отрезка игры хозяева забили дважды усилиями Сергея Купцова и Павла Порядина. В конце второй двадцатиминутки Роман Старченко сократил разрыв в счете, а в третьем периоде победители забросили еще три шайбы: отличились Кирилл Савицкий, Кертис Волк и Томаш Юрчо.

«Барыс» прервал серию из двух поражений и располагается на десятой строчке в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 32 очка в 35-ти играх. «Нефтехимик» проигравший четвертый раз подряд, занимает восьмую строчку, имея в активе 35 очков после 36-ти встреч.

В следующем матче команда из Нур-Султана 6 декабря сыграет в гостях с казанским «Ак Барсом», нижнекамский клуб 8 декабря примет на своем льду новосибирскую «Сибирь».

Первенство КХЛ

Регулярный чемпионат

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Барыс» (Нур-Султан) – 2:4 (0:0, 2:1, 0:3)

Голы: Купцов, 30:06 (1:0); Порядин, 33:32 (2:0-бол); Старченко, 39:26 (2:1-бол); Савицкий, 47:53 (2:2-мен); Волк, 52:08 (2:3); Юрчо, 59:59 (2:4).