Cаночники Богданов и Прохоров победили в двойках на этапе Кубка мира

Россияне Андрей Богданов и Юрий Прохоров стали победителями в соревнованиях саней-двоек на третьем этапе Кубка мира в Сочи.

По сумме двух попыток российские саночники показали результат 1 минута 39,351 секунды. Второе место заняли Тони Эггерт и Саша Бенеккен из Германии с отставанием в 0,134 секунды. Тройку лидеров замкнули представители Латвии Андрис и Юрис Шицсы (+0,179).

Еще один российский экипаж – Дмитрий Халилов и Станислав Мальцев – стал седьмым (+0,607). А россияне Александр Денисьев и Владислав Антонов финишировали на восьмой строчке (+0,622).

Богданов и Прохоров стали выступать в одном экипаже перед началом текущего сезона. Прошедший старт стал третьим официальным для двойки. На предыдущем этапе Кубка мира в Сочи неделю назад спортсмены заняли второе место.

29-летний Богданов – серебряный призер чемпионата мира 2015 года в эстафете. 30-летний Прохоров – чемпион мира 2019 года в командных соревнованиях и бронзовый призер чемпионата Европы 2020 года в двойках.

Третий этап Кубка мира по санному спорту в Сочи завершится завтра, 5 декабря. Следующий, четвертый этап пройдет с 11 по 12 декабря в немецком Альтенберге.