«Динамо» обыграло «Салават Юлаев» и победило третий раз кряду в КХЛ

Московское «Динамо» одержало победу над уфимским «Салаватом Юлаевыс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 4:0.

По шайбаме в составе победителей забросили Андрей Сергеев и Антон Белов. Дубль оформил Станислав Галиев, которому дважды ассистировал Вадим Шипачев.

После третьей пропущенной шайбы был заменен вратарь уфимской команды Юха Метсола, вместо которого вышел Александр Шарыченков. Ранее серия Метсолы без пропущенных шайб составляла 93 минуты 15 секунд.

Голкипер московского клуба Иван Бочаров отразил 22 броска и провел «на ноль» 20-й матч в КХЛ и третий в текущем сезоне.

«Динамо», одержавшее третью победу подряд, лидирует в турнирной таблице Западной конференции, набрав 50 очков в 36-ти встречах. «Салават Юлаев» располагается на четвертой строчке на Востоке, имея в активе 45 очков.

В следующем матче «Динамо» 6 декабря примет на своем льду московский ЦСКА, «Салават Юлаев» в этот же день сыграет дома с владивостокским «Адмиралом».

Первенство КХЛ

Регулярный чемпионат

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Динамо» (Москва) — 0:4 (0:2, 0:2, 0:0)

Голы: Сергеев, 16:30 (0:1); Белов, 18:30 (0:2): Галиев, 25:46 (0:3); Галиев, 31:49 (0:4).