Лыжница Непряева стала пятой в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира

НАТАЛЬЯ НЕПРЯЕВА. ФОТО: ФЛГР

Российская лыжница Наталья Непряева заняла пятое место в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем на втором этапе Кубка мира в норвежском Лиллехаммере, преодолев дистанцию за 27 минут 26,9 секунды.

Победу одержала представительница Швеции Фрида Карлссон, показав результат 26 минут 58,4 секунды. Второй стала представительница Норвегии Тереза Йохауг (+0,3), тройку лидеров замкнула представительница США Рози Бреннан (+11,3).

Еще одна россиянка Татьяна Сорина заняла восьмое место (+35,8). Из других российских лыжниц Вероника Степанова стала 17-й (+1.01,6), Анастасия Рыгалина – 19-й (+1.09,8), Юлия Ступак – 22-й (+1.19,7), Лилия Васильева – 28-й (+1.30,7), Мария Истомина – 40-й (+1.49,3).

В общем зачете Кубка мира лидирует Карлссон с 320 очками, на втором месте идет Йохауг (260 очков), тройку замыкает шведка Майя Дальквист (227).

26-летняя Непряева – бронзовый призер зимних Олимпийских игр 2018 года в эстафете, двукратный бронзовый призер чемпионата мира 2019 в скиатлоне и эстафете, а также двукратная чемпионка мира по бегу на роликовых лыжах.

Этап в Норвегии завершится завтра, 5 декабря. Следующий, третий этап пройдет с 11 по 12 декабря в швейцарском Давосе.