Российские биатлонисты завоевали бронзу в эстафете на этапе Кубка мира

АЛЕКСАНДР ЛОГИНОВ. ФОТО: СБР

Сборная России по биатлону завоевала бронзовые медали в мужской эстафете на втором этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Победу в эстафете одержали норвежцы, использовавшие четыре дополнительных патрона, и показавшие результат 1 час 14 минут 9,3 секунды. Второе место заняли французы (+11,2; восемь дополнительных патронов).

Российские биатлонисты Карим Халили, 22-летний Даниил Серохвостов, Александр Логинов и Эдуард Латыпов, использовали девять дополнительных патронов и стали третьими, уступив победителям 45,9 секунды. На последнем этапе эстафеты Латыпов пробежал один штрафной круг после стрельбы из положения стоя.

23-летний Халили – бронзовый призер чемпионата мира 2021 в эстафете и многократный призер чемпионатов Европы.

29-летний Логинов – чемпион мира 2020 года в спринте, серебряный и четырехкратный бронзовый призер чемпионатов мира и четырехкратный чемпион Европы.

27-летний Латыпов – призер чемпионата мира и Европы, а также призер чемпионата мира по летнему биатлону.

Эта медаль стала первой для Сборной России в нынешнем сезоне Кубка мира по биатлону. Второй этап Кубка мира по биатлону завершится завтра, 5 декабря. Следующий, третий этап пройдет с 10 по 12 декабря в австрийском Хохфильцене.