Рублев вывел сборную России вперед в полуфинале Кубка Дэвиса

Рублев вывел сборную России вперед в полуфинале Кубка Дэвиса
АНДРЕЙ РУБЛЕВ. ФОТО: ATP

Пятая ракетка мира, российский теннисист Андрей Рублев победил представителя Германии Доминика Кепфера в первой игре полуфинального матча Кубка Дэвиса в Мадриде со счетом 2-0 (6:4, 6:0).

Встреча длилась 2 часа 11 минут. 24-летний Рублев реализовал четыре из четырех брейк-пойнтов, девять раз подал на вылет, допустил две двойные ошибки, активно выиграл 11 мячей и допустил семь невынужденных ошибок. На счету Кепфера – два эйса, две двойные ошибки, четыре активно выигранных мяча и10 невынужденных ошибок. У немца не было возможности взять подачу соперника.

Сборная России на данный момент лидирует в противостоянии – 1-0. В следующей игре Даниил Медведев сегодня встретится с Яном-Ленардом Штруффом. На парную встречу заявлены Рублев и Аслан Карацев, которые сыграют с Кевином Кравицем и Тимом Пюцем. Для выхода в финал необходимо победить в двух играх.

Победители матча 5 декабря сыграют в финале с командой Хорватии, обыгравшей в полуфинале сборную Сербии.

В состав сборной России входят Медведев, Рублев, Карацев, Карен Хачанов, а также Евгений Донской и Роман Сафиуллин.

Финальные соревнования Кубка Дэвиса проходят с 25 ноября по 5 декабря в Испании, Италии и Австрии. Кубок Дэвиса проводится с 1900 года. Сборная России выигрывала трофей дважды – в 2002 и 2006 годах. Действующим победителем турнира является национальная команда Испании.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое