Сборная Хорватии вышла в финал Кубка Дэвиса и может сыграть с Россией

Сборная Хорватии вышла в финал Кубка Дэвиса и может сыграть с Россией

Теннисисты Никола Мектич и Мате Павич принесли победу сборной Хорватии над национальной командой Сербии в полуфинальном матче Кубка Дэвиса, обыграв в решающей встрече Новака Джоковича и Филипа Крайиновича со счетом 2-0 (7:5, 6:1).

После матчей в одиночном разряде счет был 1-1. В первой встрече хорват Борна Гойо переиграл серба Душана Лайовича (4:6, 6:3, 6:2). Во второй игре первая ракетка мира Джокович победил Марина Чилича (6:4, 6:2).

В финале национальная команда Хорватии сыграет с победителями матча между сборными России и Германии, которые выйдут на корт сегодня, 4 декабря. Андрей Рублев сыграет с Домиником Кепфером, Даниил Медведев встретится с Ян-Леннардом Штруффом.

Кубок Дэвиса проводится с 1900 года. Финальная часть розыгрыша турнира 2020 года была перенесена на 2021 год из-за сложной пандемии коронавируса. Сборная России является двукратным обладателем трофея – в 2002 и 2006 годах. Действующим победителем турнира является национальная команда Испании.

Сборная Хорватии в четвертый раз вышла в финал. В 2005-м и 2018-м она брала трофей, а в 2016-м уступила в финале Аргентине.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое