Сборная России дошла до финала Кубка Дэвиса впервые за 14 лет

Сборная России дошла до финала Кубка Дэвиса впервые за 14 лет
ДАНИИЛ МЕДВЕДЕВ. ФОТО: ATP

Вторая ракетка мира, российский теннисист Даниил Медведев победил представителя Германии Яна-Ленарда Штруффа и во второй игре полуфинального матча со счетом 2-0 (6:4, 6:4) и вывел сборную России в финал Кубка Дэвиса.

Теннисисты провели на корте 1 час 6 минут. Медведев 7 раз подал на вылет, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал 2 брейк-пойнта из 5-ти возможных. В активе его соперника – 5 эйсов, 4 двойных ошибки и ни одного брейка.

Стоит отметить, что во втором сете у 25-летнего Медведева пошла кровь из носа.

Ранее сегодня в первой игре полуфинального матча Андрей Рублев победил немца Доминика Кепфера со счетом 2-0 (6:4, 6:0). Так, представители России выиграли оба матча одиночного разряда, что позволило им оказаться в финале.

В финале сборная России завтра, 5 декабря встретится с командой Хорватии, которая обыграла в полуфинале сербов.

Российские теннисисты дошли до финала Кубка Дэвиса впервые с 2007 года, тогда в решающей битве за трофей они проиграли канадцам (1-4).

В состав сборной России входят Медведев, Рублев, Аслан Карацев, Карен Хачанов, а также Евгений Донской и Роман Сафиуллин.

Финальные соревнования Кубка Дэвиса проходят с 25 ноября по 5 декабря в Испании, Италии и Австрии. Кубок Дэвиса проводится с 1900 года. Российская сборная дважды становилась обладателем трофея – в 2002 и 2006 годах. Действующим победителем турнира является национальная команда Испании.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое