Овечкин забросил 750-ю шайбу в матче НХЛ

Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" обыграли "Коламбус Блю Джекетс" в матче регулярного чемпионата  Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет – 3:1.

У победителей шайбы забросили Алексей Протас (5-я минута), российский форвард Александр Овечкин (24) и Гарнет Хэтэуэй (59). В составе "Коламбуса" отличился Эрик Робинсон (47).

Отметим, гол в ворота "Коламбуса" стал для 36-летнего Овечкина 750-м в регулярных чемпионатах НХЛ за карьеру. По этому показателю российский форвард "Кэпиталз" занимает четвертое место в истории лиги, впереди него идут Яромир Ягр (766), Горди Хоу (801) и Уэйн Гретцки (894).