Ласицкене начала подготовку визы в США для поездки на июльский ЧМ

Ласицкене начала подготовку визы в США для поездки на июльский ЧМ
МАРИЯ ЛАСИЦКЕНЕ. ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS/MICHAEL KAPPELER/DPA

Олимпийская чемпионка Игр в Токио в прыжках в высоту Мария Ласицкене начала заниматься получением въездной визы в США для поездки на чемпионат мира по легкой атлетике. Об этом сообщила менеджер спортсменки Ольга Назарова.

Чемпионат мира будет проходить в Юджине с 15 по 22 июля 2022 года.

Сразу после окончания летних Олимпийских игр в Токио в этом городе проходил этап Бриллиантовой лиги. Тогда из-за проблем с получением американских виз в России в турнире не смогли принять участие лидеры сборной по легкой атлетике 28-летняя Ласицкене и серебряный призер Олимпиады в Токио 30-летняя Анжелика Сидорова.

«Компания Nike намерена оформить спортсменке визу Р-1 или Р-2. Эту визу может получить спортсмен, имеющий контракт с американской компанией. Тренер и менеджер обладателями таких виз быть не могут, так как не имеют контрактов. Очень надеюсь, что Маша получит визу вовремя», — передает ТАСС слова Назаровой.

Также представитель легкоатлетки отметила, что тренер и менеджер намерены подать документы на получение туристических виз после окончания зимнего сезона в одной из соседних с Россией стран.

Кроме того, 28 мая в Юджине должен пройти этап Бриллиантовой лиги. В случае включения в программу турнира женских прыжков в высоту и успешного получения визы российской легкоатлеткой Ласицкене сможет принять участие и в этом турнире.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое