Медведев сравнил победу в Кубке Дэвиса с лучшим временем в карьере

Медведев сравнил победу в Кубке Дэвиса с лучшим временем в карьере
Даниил Медведев. ФОТО: Кубок Дэвиса

Российский теннисист Даниил Медведев поделился эмоциями после победы в составе сборной России в финале Кубка Дэвиса над Хорватией (2:0).

Второй номер рейтинга ATP сказал, что на минувшей неделе на турнире в Мадриде испытал потрясающие эмоции. Причем россиянин больше рад не тому, что одержал серию побед, а успеху команды. «У нас удивительный коллектив и потрясающая атмосфера. Я счастлив быть его частью и приносить нужные нам очки. Приехать сюда в конце сезона очень непросто, но это были одни из лучших недель в моей карьере», — сказал 25-летний россиянин в интервью пресс-службе Кубка Дэвиса.

В финальном противостоянии с Хорватией Медведев сломил сопротивление Марина Чилича — 7:6 (9:7), 6:2. Ранее Андрей Рублев нанес поражение Борне Гойо 6:4, 7:6 (7:5).

В состав сборной России кроме Медведева и Рублева входили Аслан Карацев, Карен Хачанов, Роман Сафиуллин и Евгений Донской.

Сборная России в третий раз в своей истории завоевала Кубок Дэвиса. Ранее российские теннисисты завоевывали этот трофей в 2002 и 2006 годах. В 1994, 1995 и 2007 годах россияне уступали в финалах.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое