Определился соперник российских баскетболистов на старте ЧЕ-2022

Определился соперник российских баскетболистов на старте ЧЕ-2022
ФОТО: НАТАЛИЯ ГУБЕРНАТОРОВА

Мужская сборная России по баскетболу в первом матче чемпионата Европы 2022 года сыграет с национальной командой Турции. Об этом сообщает пресс-служба турнира.

На турнире 24 команды поделены на группы по шесть команд, которые сыграют по одному матчу. Четыре лучшие сборные из каждой группы выйдут в плей-офф. Российские баскетболисты выступают в группе A. С ними в одной группе помимо турецкой сборной играют бельгийцы, болгары, испанцы и грузины. Матчи группы A пройдут в Тбилиси.

Изначально турнир должен был пройти со 2 по 19 сентября 2021 года, однако в апреле 2020 года Международная федерация баскетбола (FIBA) перенесла мужской чемпионат Европы на год из-за пандемии коронавируса.

Чемпионат Европы состоится с 1 по 18 сентября 2022 года в Германии, Чехии, Италии и Грузии. Игры плей-офф пройдут в Берлине.

Сборная России встретится с командой Турции 1 сентября 2022 года, с Бельгией – 3 сентября, с Болгарией – 4 сентября, с Испанией – 6 сентября, с Грузией – 7 сентября.

Российская национальная команда выигрывала чемпионат Европы по баскетболу в 2017 году под руководством тренера Дэвида Блатта. В 1993 году российские баскетболисты становились серебряными призерами турнира. Также они являются двукратными обладателями "бронзы" европейского первенства (1997, 2011).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое