Семенов вернулся в «Авангард» из «Торонто»

Семенов вернулся в «Авангард» из «Торонто»
Кирилл Семенов. ФОТО: ХК «Авангард»

Омский «Авангард» объявил о подписании контракта до конца сезона с собственным воспитанником Кириллом Семеновым. Форвард, пробовавший силы в «Торонто», вернулся в стан «ястребов», за которых будет выступать под номером 71.

Генменеджер «Авангарда» Алексей Волков сообщил, что клуб оставался на связи с нападающим, когда он выступал за океаном. В какой-то момент стороны поняли, что хоккеисту будет лучше вернуться домой с учетом текущего положения дел и грядущей Олимпиады в Пекине.

«Семенов является рекордсменом по количеству матчей, проведённых подряд за «Авангард», и давно любим нашими болельщиками — за свой талант и трудолюбие», — сказал Волков.

В прошлом сезоне Семенов сыграл за омичей 83 встречи, в которых набрал 35 (14+21) очков. В НХЛ 27-летний россиянин провел три встречи. Также в его активе семь матчей в АХЛ за «Торонто Марлис».

«Авангард» — действующий обладатель Кубка Гагарина. В 35 играх регулярного чемпионата КХЛ омский клуб набрал 42 очка и занимает пятое место в турнирной таблице Восточной конференции. В понедельник, 6 декабря, «Авангард» в Балашихе примет рижское «Динамо». Начало – в 19:30 (мск).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое