«Северсталь» победила «Витязь» второй раз за сезон в матче КХЛ

Череповецкая «Северсталь» одержала победу над подольским «Витязем» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 3:1.

В составе победителей дубль оформил нападающий Кирилл Пилипенко. Победная шайба в активе Максима Казакова. У гостей автором единственной шайбы стал Кирилл Рассказов. Он вывел «Витязь» вперед в самом начале игры.

В прошедшей встрече дебютировал голкипер «Северстали» Тимофей Королев. Так, он сумел победить в своей первой игре в КХЛ.

Ранее в текущем сезоне команды встречались друг с другом 22 ноября, тогда «Северсталь» на выезде победила по буллитам.

«Северсталь» набрала очки в 20-м матче из последних 21-го. В активе череповецкой команды 50 очков и четвертое место в турнирной таблице Западной конференции. «Витязь»  проиграл четвертый матч кряду и остается последним с 28 баллами.

В следующем матче регулярного чемпионата «Северсталь» 8 декабря примет на своем льду финский «Йокерит», «Витязь» в этот же день сыграет в гостях с минским «Динамо».

Первенство КХЛ

Регулярный чемпионат

«Северсталь» (Череповец) — «Витязь» (Подольск) — 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

Голы: Рассказов, 21:24 (0:1); Пилипенко, 35:20 (1:1); Казаков, 44:27 (2:1); Пилипенко, 59:05 (3:1).