СМИ: президента «Сампдории» Ферреро арестовали в Милане

СМИ: президента «Сампдории» Ферреро арестовали в Милане
Фото: Наталья Мущинкина

Президент итальянского футбольного клуба «Сампдория», известный итальянский предприниматель и кинопродюсер Массимо Ферреро, арестован сотрудниками финансовой гвардии. Об этом информирует новостной телеканал Tgcom24.

По информации источника, арест 70-летнего Ферреро связан с расследованием прокуратуры о деятельности ряда его компаний, находящихся в южной области Калабрия.

Сообщается, что Ферреро был задержан в Милане и помещен в тюрьму «Сан-Витторе». Кроме того, под домашний арест были помещены еще пятеро человек, имеющих отношение к делу. Среди них 48-летняя дочь предпринимателя Ванесса, а также его 41-летний племянник Джорджо.

Ферреро является президентом «Сампдории» с июня 2014 года. Ранее предприниматель также упоминал о серьезных финансовых трудностях в клубе.

«Сампдория» в 16 матчах текущего сезона набрала 15 очков и занимает 15-е место в турнирной таблице итальянской Серии А. Лидером соревнований является «Милан», в 16 встречах набравший 38 очков. Действующий чемпион Италии — «Интер».

Напомним, ранее итальянская прокуратура также возбудила уголовное дело по факту финансовых махинаций в отношении руководящих лиц туринского «Ювентуса».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое