В состав сборной Швеции на Кубок Первого канала вошли 13 игроков КХЛ

В состав сборной Швеции на Кубок Первого канала вошли 13 игроков КХЛ

Шведский хоккейный союз объявил состав сборной для выступления на втором этапе Евротура – Кубке Первого канала. В национальную команду Швеции вошли 13 игроков Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Список хоккеистов опубликован на официальном сайте союза.

За сборную Швеции под руководством тренера Юхана Гарпенлева на Кубке Первого канала выступят вратарь финского «Йокерита» Андерс Линдбек и голкипер «Сочи» Магнус Хелльберг. Также в состав сборной вошли защитники минского «Динамо» Адам Альмквист и Лукас Бенгтссон, Лоуренс Пилут из челябинского «Трактора», Линус Хультстрем из магнитогорского «Металлурга» и Тим Хеед из московского «Спартака».  Среди нападающих –  Эмиль Петтерссон из «Спартака», Якоб Лилья из казахстанского «Барыса», Маттиас Теденбю и Мальте Стремвалль из минского «Динамо», а также форварды московского «Динамо» Оскар Линдберг и Антон Ведин.

Кубок Первого канала будет проходить с 15 по 19 декабря. Большая часть матчей пройдет на «ЦСКА-Арене» в Москве. Сборные Чехии и Финляндии сыграют между собой в вынесенном матче в Праге 16 декабря. Сборная Швеции 16 декабря встретится с национальной командой России, 17 декабря – с Канадой и 19 декабря – с Чехией.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое