Кафельников назвал Федуна худшим президентом клуба в истории

Кафельников назвал Федуна худшим президентом клуба в истории
Леонид Федун

Бывшая первая ракетка мира, двукратный победитель турниров «Большого шлема» и болельщик московского «Спартака» Евгений Кафельников раскритиковал президента красно-белых Леонида Федуна.

«Федун — худший президент в истории российского футбола. Уверен, человек, который владеет таким активом, должен относиться к своему имуществу более ответственно. Вполне допускаю, что он оказался в нужном месте и в нужный час — так он попал в «Спартак» и «Лукойл»», — приводит слова Кафельникова РБ-Спорт.

Экс-первая ракетка мира предположил, что и в компании «Лукойл» повседневную работу за Федуна делают другие люди.

«Матчи «Спартака» в еврокубках я смотрю с большим удовольствием, а матчи РПЛ смотреть бессмысленно: чемпион страны нам уже известен», — добавил Кафельников.

65-летний Федун является владельцем «Спартака» с 2004 года. С тех пор команда по разу выиграла чемпионат Российской премьер-лиги (РПЛ) и Суперкубок России.

Сейчас подопечные Руя Витории занимают девятую строчку в турнирной таблице РПЛ, набрав 23 очка в 17 турах. В последнем туре красно-белые смогли прервать шестиматчевую серию без побед, обыграв «Ахмат».

Также «Спартак» занимает второе место в групповом этапе Лиги Европы после 5 туров, набрав 7 очков. В рамках последнего 6-го тура московской команде предстоит сыграть в гостях с варшавской «Легией». Встреча пройдет 9 декабря.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое