Определились соперники российских теннисистов на групповом этапе Кубка ATP

Стали известны соперники мужской сборной России по теннису на групповом этапе командного турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (Кубок ATP) в австралийском Сиднее. Об этом сообщает пресс-служба турнира.

Российская сборная на групповом этапе ATP Cup сыграет в группе В с национальными командами Италии, Австрии и Австралии.

В группу A входят Сербия, Норвегия, Чили и Испания. Группу С представят Германия, Канада, Великобритания и США. В руппе D будут играть Греция, Польша, Аргентина и Грузия.

В состав сборной России, которая является действующим победителем турнира, вошли вторая ракетка мира Даниил Медведев, пятая ракетка мира Андрей Рублев, Аслан Карацев (18-е место в рейтинге ATP), Роман Сафиуллин (167) и Евгений Донской (172).

Итальянцев, которые в финальном матче прошлого розыгрыша соревнований уступили россиянам, представят седьмая ракетка мира Маттео Берреттини (7), Янник Синнер (10), Лоренцо Сонего (27), Симоне Болелли (25-е место в парном рейтинге) и Фабио Фонини (37).

За команду Австрии сыграют Доминик Тим (15), Деннис Новак (117), Лукас Мидлер (291), Оливер Марах (45-е место в парном рейтинге) и Филипп Освальд (52-е место в парном рейтинге).

В составе сборной Австралии сыграют Алекс де Минаур (34), Джеймс Дакворт (49), Макс Перселл (176), Джон Пирс (13-е место в парном рейтинге), Люк Сэвилл (637).

Напомним, 5 декабря сборная России в составе 25-летнего Медведева, 24-летнего Рублева, 28-летнего Карацева, 31-летнего Донского, 24-летнего Сафиуллина и 25-летнего Карена Хачанова (29) стала обладателем Кубка Дэвиса. В финале российские теннисисты обыграли представителей Хорватии со счетом 2-0.

Кубок ATP в Сиднее будет проходить с 1 по 9 января 2022 года, в нем примут участие 16 команд. Победители групп выйдут в полуфинал.