РФС: камеры на матче ЦСКА — "Зенит" были отключены не хакерами

РФС: камеры на матче ЦСКА — "Зенит" были отключены не хакерами
Фото: ПФК ЦСКА

Отключение камер видеонаблюдения на стадионе футбольного клуба ЦСКА во время матча с "Зенитом" не было хакерской атакой. Об этом сообщил глава комитета по безопасности и работе с болельщиками Российского футбольного союза (РФС) Игорь Каменской.

Ранее в СМИ появилась информация, что камеры видеонаблюдения на стадионе "ВЭБ Арена" во время матча 16-го тура чемпионата России между ЦСКА и "Зенитом" (0:2) были отключены из-за атаки со стороны хакеров.

"Что касается хакерской атаки, есть два независимых заключения компаний, занимающихся IT-безопасностью. Они утверждают, что отключение камер в результате внешнего воздействия фактически невозможно. Основная версия: это либо технический сбой, либо злоумышленное отключение камер кем-то из сотрудников, имеющих доступ к ключам", – сказал Каменской журналистам.

Напомним, в матче 16-го тура чемпионата России ЦСКА уступил "Зениту" со счетом 0:2. Во время матча фанаты перекрикивались зарядами "Нам не нужен Fan ID", а в конце зажгли пиротехнику. После финального свистка возле входа на трибуну С скопилось большое количество сотрудников ОМОНа. Фанатов стали сопровождать в автозаки. По итогам задержаний был составлен 51 протокол.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое