Боксеру Воронцовой подарили стадо баранов за медаль чемпионата России

Боксеру Воронцовой подарили стадо баранов за медаль чемпионата России
Людмила Воронцова. ФОТО: Instagram Людмилы Воронцовой

Девушка-боксер Людмила Воронцова получила оригинальный подарок за серебро, завоеванное на чемпионате России. Как сообщила в Instagram 22-летняя спортсменка, ей подарили стадо баранов.

По информации  "МК-Улан-Удэ",  парнокопытных Воронцовой подарили аграрии Джидинского района Бурятии. Они оценили успешное выступление землячки на главном турнире страны в Челябинске.

«Кому чемпионских барашек?» - поинтересовалась Воронцова у подписчиков в Instagram. Боксер сообщила, что она родом из Джиды. Местные фермеры вырастили стадо в степях родного для спортсменки края. «Хочу продать их под заказ и в любом виде и количестве», - добавила Воронцова.

На чемпионате России Воронцова добралась до финала в весовой категории до 57 килограммов, где проиграла тульской сопернице Дарье Абрамовой. По этому поводу бурятская спортсменка отметила, что иногда поражения превращаются в победы. «Важно не то, проигрываем ли мы, важно, как мы проигрываем и как благодаря этому изменимся, что нового вынесем для себя, как сможем это применить в будущем», - добавила Воронцова.

Бурятская боксер участвовала в Олимпийских играх-2020 в Токио, где прекратила борьбу за медали на стадии 1/16 финала. Воронцова – серебряный призер чемпионата мира-2019 в Улан-Удэ.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое