Бывший тренер «Спартака» Тедеско возглавил «Лейпциг»

Доменико Тедеско Геннадий Черкасов

Пресс-служба «Лейпцига» объявила о назначении главным тренером Доменико Тедеско. 36-летний специалист в 2019-2021 годах возглавлял московский «Спартак».

Тедеско стал преемником американца Джесси Марша, который был уволен 5 декабря из-за неудовлетворительных результатов на старте сезона.

В 14 турах чемпионата Германии «Лейпциг» набрал 18 очков и занимает 11-е место в турнирной таблице. В пассиве у «быков» серия из трех поражений в национальном турнире. В ближайшем матче «Лейпциг» 11 декабря примет «Боруссию» из Менхенгладбаха.

По итогам групповой стадии Лиги чемпионов «Лейпциг» стал третьим в группе А. Немецкий клуб набрал семь очков и получил путевку в плей-офф Лиги Европы. Лучше «быков» выступили «Манчестер Сити» (12 очков) и «ПСЖ» (11), которые продолжат борьбу в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Вместе со «Спартаком» Тедеско завоевал серебряные медали Российской премьер-лиги и получил путевку в квалификацию Лигу чемпионов. До российского клуба Тедеско руководил клубами «Эрцгебирге» и «Шальке».