Федун отреагировал на назначение Тедеско главным тренером «Лейпцига»

Федун отреагировал на назначение Тедеско главным тренером «Лейпцига»
Леонид Федун. ФОТО: ФК «Спартак»

Владелец «Спартака» Леонид Федун порадовался за бывшего наставника красно-белых Доменико Тедеско, который в четверг был утвержден главным тренером «Лейпцига».

Федун поздравил и пожелал успехов 36-летнему специалисту в эфире «Матч ТВ». «Я очень рад, что карьера Тедеско идет по восходящей. Рано или поздно, я надеюсь, что он вернется в «Спартак», - сказал владелец «Спартака».

На посту главного тренера «Лейпцига» Тедеско сменил Джесси Марша, которого уволили 5 декабря из-за череды неудачных результатов.

В 14 турах Бундеслиги «быки» заработали 18 очков и располагаются на 11-м месте в турнирной таблице. В трех последних турах «Лейпциг» терпел поражения. В матче 12-го тура «быки» 11 декабря дома сыграют с «Боруссией» из Менхенгладбаха.

В шести турах группового этапа Лиги чемпионов «Лейпциг» набрал семь очков, финишировал третьим и получил путевку в плей-офф Лиги Европы. Лучше «быков» в самом престижном клубном турнире континента сыграли «Манчестер Сити» (12 очков) и «ПСЖ» (11), которые продолжат борьбу в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Тедеско в 2019-2021 годах работал главным тренером «Спартака», с которым завоевывал серебро чемпионата России. До России 36-летний специалист работал с командами «Эрцгебирге» и «Шальке».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое