Крах "Барселоны", шоу "Зенита" и комедия в шахматах: главное к утру

«МК-Спорт» представляет краткий обзор всего самого интересного, что успело случиться в мире спорта, пока вы спали.

Краткий обзор главных событий в мире спорта, которые произошли в последние 12 часов
"Барселона" пропускает гол от "Баварии". Фото: Frank Hoermann/SVEN SIMON/globallookpress.com

Минувшей ночью завершился групповой этап футбольной Лиги чемпионов. Ну, почти завершился – матч «Атланты» и «Вильярреала» пришлось перенести на один день из-за сильного снегопада. Но все остальные встречи прошли по расписанию.

Единственный российский клуб в этом турнире питерский «Зенит» принимал дома действующих победителей Лиги чемпионов лондонский «Челси» и сумел-таки порадовать своих болельщиков чем-то более весомым, чем «достойное поражение»: питерцы забили в ворота лондонского клуба целых три гола! Правда, и пропустили тоже три, но ничья, в которой мы увидели шесть забитых мячей, намного приятнее глазу, чем унылые попытки отбиться, стоя всей командой у своих ворот. Увиденное так впечатлило артиста М. Боярского, что он назвал Семака «грандиозным тренером». «Зенит» в итоге занял третье место в своей группе и отправится весной в Лигу Европы, оставляя своих болельщиков недоумевать – почему нельзя было играть в такой футбол с самого начала?

Из других матчей Лиги чемпионов стоит отметить ничью «Манчестер Юнайтед» со скромным швейцарским «Янг Бойз» (нет, Роналду сегодня не забил) и, конечно, разгромное поражение «Барселоны» от «Баварии»: мюнхенцы забили три, а могли забить и пять, и восемь – как уже бывало в матчах этих команд. В общем, Лига чемпионов для «Барсы» закончилась бесславно – впервые за 20 лет команда не попала в плей-офф. Все результаты ночных матчей Лиги чемпионов смотрите здесь

Теперь мы знаем имена 15 из 16 участников плей-офф Лиги чемпионов: это «Манчестер Сити», «Пари Сен-Жермен», «Ливерпуль», «Атлетико», «Аякс», «Спортинг», «Реал» (Мадрид), «Интер», «Бавария», «Бенфика», «Манчестер Юнайтед», «Лилль», «Зальцбург», «Ювентус» и «Челси». Еще один определится, когда «Аталанта» и «Вильярреал» сегодня вечером проведут свой перенесенный матч. Жеребьевка плей-офф пройдет 13 декабря в швейцарском Ньоне.

В этот же день своего будущего соперника узнает и «Зенит» (и «Спартак», если московский клуб сумеет не запороть свой последний матч группового этапа Лиги Европы против «Легии»). Питерцы отправятся в 1/16 финала второго по статусу еврокубка, где в соперниках у них будет одна из команд, занявших вторые места в группах Лиги Европы. 

В шахматах продолжается матч за титул чемпиона мира между норвежцем Магнусом Карлсеном и россиянином Яном Непомнящим. Наш соотечественник в предыдущих двух партиях разочаровал – дважды проиграл, да еще и умудрившись в одном из эпизодов грубо зевнуть фигуру.  Это повергло его болельщиков в глубокое уныние, они дошли до пошлых вещей: в Питере объявилась бойкая порноактриса, которая принялась в соцсетях постить свои фото с обещанием провести с Яном ночь, если он выиграет у Магнуса. Уж не знаем, сообщил ли кто Непомнящему о такой назойливой фанатике, но очередную партию он провел намного увереннее и ошибок не допускал. Итог – ничья, счет в матче 6,5: 3,5 в пользу норвежца, следующая партия будет сыграна в пятницу.

В хоккее интересное происходило по обе стороны океана. На нашем берегу – в Континентальной хоккейной лиге – прервалась победная серия ЦСКА: армейцы на своем льду уступили «Торпедо» со счетом 2:5. В другом полушарии – в Национальной хоккейной лиге – закончилась такая же серия «Нью-Йорк Рейнджерс», которые крупно проиграли «Колорадо Эвеланш» со счетом 3:7. Артемий Панарин и Валерий Ничушкин сделали по результативной передачей, и теперь Панарин обошел Никиту Кучерова по количеству таких передач за карьеру в НХЛ: у форварда «Рейнджерс» их уже 330.

Что смотреть 9 декабря.

ФУТБОЛ. В Лиге Европы сегодня матчи последнего тура группового этапа пройдут в два захода. В 20:45 по московскому времени сыграют:

«Лион» – «Глазго Рейнджерс»

«Спарта» – «Брондбю»

«Реал Сосьедад» – «ПСВ»

«Штурм» – «Монако»

«Наполи» – «Лестер Сити»

«Легия» – «Спартак» (за трансляцией можно будет следить на нашем сайте)

«Фенербахче» – «Айнтрахт»

«Антверпен» – «Олимпиакос».

В 23:00 по московскому времени свои матчи начнут:

«Олимпик» (Марсель) – «Локомотив»

«Лудогорец» – «Мидтьюлланн»

«Лацио» – «Галатасарай»

«Брага» – «Црвена Звезда»

«Ференцварош» – «Байер»

«Селтик» – «Бетис»

«Вест Хэм» – «Динамо» (Загреб)

«Генк» – «Рапид» (Вена)

ГАНДБОЛ. Женская сборная России в матче первого тура чемпионата мира встретится со Словенией – начало в 17:30.

БАСКЕТБОЛ. В Евролиге «Зенит» принимает турецкий «Фенербахче» (20:00), а «Оникс» едет в Тель-Авив в гости к «Маккаби» (22:00).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое