Власти Израиля запретили гимнастке вылететь на турнир в Москву

Власти Израиля запретили гимнастке вылететь на турнир в Москву
Фото: Федерация художественной гимнастики России

Власти Израиля запретили своей гимнастке Илоне Додзин отправиться в Москву на соревнование «Небесная грация». Идейным вдохновителем турнира является олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева.

Как сообщает «Матч ТВ», израильские власти мотивируют свое решение тем, что Россия находится в «красной зоне» по распространению коронавируса. При этом на официальном портале мониторинга COVID-19 Израиля у России обозначен оранжевый уровень. Организаторы турнира в Москве еще надеются переубедить политиков в том, что Россия соблюдает все меры предосторожности по нераспространению коронавируса.

16-летняя Додзин - воспитанница школы художественной гимнастики в Холоне. Спортсменка собиралась представить в России новую программу, адаптированную под обновившиеся правила в художественной гимнастике.

Турнир «Небесная грация» состоится в Москве на «ВТБ Арене» с 16 по 17 декабря. Изначально в нем заявлены 14 спортсменок из 14 стран. Они будут соревноваться в командном многоборье по экспериментальным правилам на основе тех, которые действовали в 2001-2005 годах, и тех, которые будут использоваться с 2022 по 2024 год.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое