СМИ: Матч ЦСКА - "Арсенал" перенесут из-за требований правоохранительных органов

СМИ: Матч ЦСКА - "Арсенал" перенесут из-за требований правоохранительных органов
Фото: ПФК ЦСКА

Погодные условия в Москве не являются основополагающими для переноса матча 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между ЦСКА и "Арсеналом". Об этом сообщает "СЭ".

Встреча должна пройти завтра, 11 декабря, на "ВЭБ Арене" (начало в 16:30 мск).

По информации источника, причиной переноса является ряд претензий со стороны правоохранительных органов к стадиону "армейцев".

Одна из претензий заключается в том, что арена ЦСКА не соответствует нормам безопасности, а значит, проводить на ней матчи нельзя. 

Напомним, в матче 16-го тура чемпионата России ЦСКА уступил "Зениту" со счетом 0:2. Во время матча фанаты перекрикивались зарядами "Нам не нужен Fan ID", а в конце зажгли пиротехнику. После финального свистка возле входа на трибуну С скопилось большое количество сотрудников ОМОНа. Фанатов стали сопровождать в автозаки. По итогам задержаний был составлен 51 протокол.

После 17 туров чемпионата России ЦСКА с 27 очками занимает 5-е место в турнирной таблице. "Арсенал" на 11-й строчке (19 баллов).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое