"Динамо" не проиграло "Зениту" в РПЛ: как это было

В субботу, 12 декабря, в Москве на стадионе "ВТБ Арена" состоялся матч 18-го тура Российской премьер-лиги между московским "Динамо" и петербургским "Зенитом". "МК-Спорт" представляет онлайн-трансляцию этого события.

Начало встречи - в 14:00 мск
fc-zenit.ru

"Динамо" - "Зенит" - 1:1

Голы: Скопинцев, 72 - Клаудиньо, 34

Нереализованный пенальти: Клаудиньо, 10 ("Зенит")

- Не самый интересный матч мы с вам посмотрели. "Зенит" в первом тайме просто властвовал на поле. "Динамо" ничего не могло сделать. Москвичам повезло, что гости не реализовали пенальти. Но все равно хозяева пропустили. Второй тайм "бело-голубые" провели уже лучше. Усилий хватило для ответного гола. Но все равно москвичей на большее не хватило. Питерцы все еще первые. "Динамо" идет на второй позиции.

90+4' Все. "Динамо" и "Зенит" сыграли вничью!

90+3' Ушел с поля у москвичей и Скопинцев. Вышел Паршивлюк. У питерцев ушел с поля Клаудиньо. Вышел Кузнецов.

90+2' Клаудиньо лежит на газоне. Больно бразильцу. Упал он неудачно в борьбе с Бальбуэна.

90+1' А пока Сутормин ворвался в чужую штрафную справа, но залез Алексей в офсайд.

90+1' Три минуты добавил Карасев к матчу.

90' Долго атаковали динамовцы, но Варела при подаче послал мяч за ворота.

88' Подача корнера, и Ордец пробил по воротам головой. Мяч прошел чуть-чуть выше перекладины.

87' А пока замена у питерцев. Вышел Сутормин вместо Кузяева. Еще Круговой заменил Мостового.

86' Опаснейший момент! Слай, только что вышедший на замену, получил мяч в чужой штрафной, развернулся и пробил. При этом попал в ногу защитнику, и мяч ушел чуть правее ворот. Угловой.

85' А теперь Клаудиньо у "Зенита" пальнул издали. Мяч пришел в руки Шунину.

84' Так, замена у динамовцев. Вышел Игбун вместо Тюкавина.

82' Ох, ворвался в штрафную Захарян и упал в борьбе с защитником. Болельщики требуют пенальти, но Карасев молчит. Как и VAR. Затем пробил по воротам Грулев издали, но попал в руки Кержакову.

80' Пробили по воротам динамовцы. Это Захарян сделал. Послал Арсен мяч сильно мимо ворот. А я напомню, что в случае победы "Динамо" обгонит питерцев и займет первое место.

78' Кузяев подавал справа к воротам Шунина, но вратарь москвичей забрал мяч.

75' После забитого мяча динамовцы ушли в оборону. Пока "Зенит" владеет сячом.

72' ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Но Скопинцев все равно внес себя в протокол матча! Наконец, прошла атака москвичей. Подача справа, и сфера прилетела к левой стойке, откуда Скопинцев переправил мяч в ворота ногой. Кержаков не выручил, хотя снаряд прилетел в ближний угол. Причем, совсем один был Скопинцев.

71' Ох, как Скопинцев слева обыграл оппонента, а затем мяч в подкате отобрал другой игрок "Зенита". Упал Скопинцев, но нет нарушения, по мнению судьи.

69' Теперь Моро разжился желтой карточкой за фол на Клаудиньо в центре поля.

66' Опасно теперь у ворот "Зенита"! Подача слева, и Захарян пробил головой. Мяч прошел мимо левой стойки.

64' Ох, "Зенит" едва не забил динамовцам. Угловой заработали питерцы. В итоге подача, и мяч от головы Оздоева пришел к Ловрену, который пробил тоже головой в левый угол ворот Шунина. Однако Антон забрал мяч.

60' Но все равно "Динамо" играет гораздо активнее по сравнению с первым таймом. Скопинцев сейчас подработал мяч и пробил издали. Но попал он в защитника.

57' Уже и Мостового вывели на ударную позицию, но Шунин отбил. А еще был зенитовец в положении вне игры.

56' Отодвинули питерцы игру от своих ворот. Клаудиньо сейчас слева получил мяч в чужой штрафной и попытался вывести под удар Кузяева. Но защитники перехватили мяч.

52' Еще момент у ворот питерцев. Пробил издали Грулев, но прямо по позиции Кержакова. Забрал Михаил мяч.

50' Отбиваются зенитовцы. Непросто им дается начало второй половины встречи

48' Опасно! На второй тайм "Динамо" вышло с правильным настроем. Подача слева, и Тюкавани головой переправлял мяч в ближний угол, но Кержаков отбил на угловой.

46' Второй тайм начался! Ушли у питерцев Малком и Вендел. Вышли Оздоев с Ерохиным.

- Еще один ужасный матч "Зенита" в Москве. Питерцы ничего особенного не показывают, но ведут в счете, а еще пенальти не забили. Проблема в том, что "Динамо" не делает вообще ничего. Один удар по воротам за 45 минут, и тот не в створ. Зевать хочется от такого матча, если честно.

45+4' Завершен первый тайм. Вендел как раз рвался в контратаку, и тут что-то у него с ногой случилось. Никто его не трогал. Теперь очень недоволен бразилец.

45+3' Малкома показывают. Хромает главный зенитовский бразилец. Перед этим Дуглас Сантос получил желтую за то, что наступил на ногу Макарову.

45+2' А вот  Дуглас нарушил правила на Макарове. Желтая бразильцу.

45+1' Подача Дугласа с углового, но москвичи выбили мяч.

45+1' Две минуты добавлены к первому тайму.

44' С корнером разобрались динамовцы. Но, как и раньше в этом матче, не смогли организовать свою атаку.

43' Ох. очередной перехват в исполнении питерцев. Пас вперед, и Бальбуэна не смог в подкате прервать его. В итоге Мостовой добрался до мяча, а далее дал пас на Вендела. Бразилец ворвался в штрафную, но не смог переиграть защитника хозяева. Угловой

39' Очень мало опасных моментов в матче. По сути, кроме гола и пенальти вспомнить нечего. "Динамо" выглядит просто беспомощным. Чудно. В Петербурге москвичи играли гораздо смелее, несмотря на счет 1:4.

37' А динамовцы рвутся вперед. Справа Варела простреливал, но Ловрен не дал мячу дойти до Тюкавина.

34' ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! "Зенит" вышел вперед благодаря голу Клаудиньо! Отбились от атаки динамовцев гости, и мяч пришел на правый фланг к Малкому. Бразилец отдал далее Караваеву, который прострелил вдоль ворот. Мяч пришел на правый угол вратарской к Клаудиньо. Он реабилитировался за незабитый пенальти, переправив мяч в правый угол ворот несмотря на прыгавшего в ноги защитника.

28' Мостовой активен у гостей. Откатил он мяч сейчас Караваеву. А тот пяткой решил прострелить. Никого там не было. Продолжают питерцы свои атаки. Не скажешь, что соперники борются за лидерство в РПЛ. Как будто из разных лиг команды.

23' Надо сказать, что питерцы пока гораздо больше атакуют. Совсем ничего не получается у динамовцев. Замерзли, что ли?

21' Мостового пытались вывести питерцы к воротам, но залез он в офсайд.

18' Откатили мяч под удар Клаудиньо, но бразилец пробил в стенку. Далее мяч пришел к Мостовому, но Андрей правила на защитнике нарушил.

17' Еще одно падение Мостового! Бальбуэна ему подножку сделал у своей штрафной.

13' Динамовцы не воспряли духом после незабитого "Зенитом" пенальти. Атаки не проходят у "бело-голубых". Не идет комбинационная игра.

10' МИМО! Клаудиньо бил по воротам. Разбежался бразилец и развел мяч и вратаря в разные стороны. Шунин прыгал вправо, а Клаудиньо послал мяч влево. Но сделал это низом и слишком сильно. Мяч ушел мимо левой стойки.

9' Пенальти! После просмотра VAR Карасев указывает на точку!

8' Пошел сам смотреть повтор Карасев!

6' Ого! Мостовой у "Зенита" бежал за мячом, который прилетел прямо на правый край штрафной. Там Андрей упал после касания рукой Скопинцева. Возможно, будет пенальти. Судьи смотрят VAR!

4' Атака питерцев. Слева Дуглас Сантос подал в штрафную динамовцев. Скидывал там мяч головой под удар партнеру Малком, но хозяева отбились.

2' Динамовцы идут вперед под крики своих болельщиков. Мяч пришел к Захаряну, который с левого фланга пробил в касание по воротам издали с левой. Мяч прошел сильно выше ворот.

1' Поехали! Сергей Карасев дал стартовый свисток. С центра поля мяч разыграли динамовцы.

14:00 Ну что, команды уже на поле. Вот стартовые составы.

«Динамо»: Шунин, Скопинцев, Ордец, Варела, Бальбуэна, Фомин, Макаров, Захарян, Моро, Грулёв, Тюкавин.

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Чистяков, Дуглас Сантос, Ловрен, Кузяев, Мостовой, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Малком.

Этим зимним днем нам предстоит увидеть, возможно, главный матч РПЛ. "Динамо" называют едва ли не единственным достойным соперником для питерцев в этом сезоне. Команда Сандро Шварца отстает от "Зенита" всего на два очка. Так что, в случае победы бело-голубые уйдут на перерыв в роли лидера.

"Зенит" же провел очень энергозатратный матч с "Челси" в Лиге чемпионов. Питерцы не проиграли грозному сопернику, но пришлось потратить много энергии и эмоций. Хватит ли их теперь на игру с "Динамо" в Москве?

У бело-голубых травмированы Диего Лаксальт, а также Даниил Лесовой. Питерцам не помогут Станислав Крицюк, Ярослав Ракицкий и Сердар Азмун.