Федор Емельяненко может провести прощальный бой на Красной площади

Федор Емельяненко может провести прощальный бой на Красной площади
Федор Емельяненко. ФОТО: Instagram Федора Емельяненко

Прославленный российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко сообщил, что рассматривает вариант проведения своего прощального поединка на Красной площади в Москве. Диалог по поводу проведения боя в центре столицы России ведет глава Bellator Скотт Кокер.

По словам Емельяненко-старшего, турнир на Красной площади – реальная перспектива. Кокер рассматривает этот вариант, как и бой на одной из самых больших площадок. «Желания есть, и желания осуществимы. Ведутся переговоры. Bellator ведет диалог с нашей стороной. Они очень культурные люди, которые могут вести переговоры», - сказал Федор «Окко ММА».

Среди возможных соперников Федора Емельяненко по последнему поединку называются Чейк Конго и Райан Бэйден. Поединок с Бэйденом может получить статус титульного, если Бэйден в ближайшем бою защитит пояс в бою с Валентином Молдавским.

Вероятная дата поединка Федора Емельяненко – лето 2022 года. На протяжении карьеры 45-летний россиянин провел 46 боев, в 40 из которых победил, а в шести – потерпел поражения. В последнем поединке 23 октября Емельяненко отправил в нокаут Тимоти Джонсона.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое