Россия обыграла Канаду со счетом 4:3: как это было

В среду, 15 декабря, в Москве на ЦСКА-Арене в рамках Кубка Первого канала состоится матч хоккейных сборных Россия - Канада. "МК-Спорт" представляет онлайн-трансляцию этого события.

Начало матча в 18:30 по московскому времени

Россия - Канада - 4:3

Голы: Коршков, 5, Елесин, 29, Нестеров, 40, Шипачев, 41 - Гормли, 28, Одетт, 47, О'Делл, 59

- Отличный матч получился на московском льду сегодня! Перед вторым перерывом и сразу после него россияне забросили третью и четвертую шайбы. Счет стал 4:1, и, казалось, что ничего не предвещало беды. Могли наши забить еще столько же, как казалось. Но тут второй гол провели канадцы, и россияне немного посыпались. Еще дважды Федотов спас в опаснейших ситуациях свои ворота. В концовке встречи канадцы все же забросили третью шайбу. На большее у них уже не хватило времени.

60' Все! Отбились россияне в концовке матча! Почти получилось у Канады. Финальная сирена звучит.

60' И снова могли забивать канадцы! Федотов зажал шайбу после броска издали. Тайм-аут у Канады.

59' Гол, Вот и прилетело! 4:3 - канадцы стали еще ближе к ничьей. Провал у ворот Федотова. Куча-мала из игроков обеих команд возникла у ворот России. Сначала отбились, но перехват канадцами, и прилетел от левого борта снаряд на пятак к О'Деллу. Тот переправил ее в наши ворота! А помогла канадцам замена вратаря на полевого.

56' Гилмор бросал от левого борта. Выше ворот пролетел снаряд.

55' Увлеклись канадцы атакой, и потеряли шайбу. В итоге Чибисов подобрал ее, выкатился к воротам и щелкнул, но забрал снаряд Погги.

53' Теперь момент у Григоренко. Справа он бросал, но в щитки Погги попал. Кажется, пришли в себя россияне после такого цунами из опаснейших выпадов Канады.

52' Плотников теперь бросал издали, но шайба прокатилась мимо ворот.

51' Обменялись уколами соперники! Марченко сначала пальнул издали, но Погги блином отбил шайбу. В ответной атаке уже Федотову пришлось действовать. Причем, в последний момент он успел еще после того, как отбил шайбу перед собой, еще и клюшкой отбить ее в сторону перед лицом у канадца.

50' И снова выясняют отношения канадцы и россияне не в игровой стадии. На этот раз у тренерских скамеек. Перед этим Карнаухов выкатился к канадским воротам справа и бросил - Погги спас.

49' Завелись россияне. Мощная атака по правому борту и влетел игрок сборной России в ворота, снеся их. Тут же началась потасовка между командами. Казалось, что канадец помог россиянину влететь в ворота, но судьи не стали его удалять.

48' Еще момент! Собраться бы нашим! На этот раз Куник слева катился к воротам. Ему мешали наши, но тот все равно смог бросить. В плечо Федотову он попал. Если Канада забьет вновь, то улетучится почти все преимущество сборной России!

48' И сразу же еще провал в нашей обороне! Карри теперь укатился в одиночестве к российским воротам, но тут уже не смог переиграть Федотова канадский игрок!

47' Гол. Вот так вот! Канадцы сократили отставание. А все началось с очередного опаснейшего момента у ворот Погги, когда шайба опустилась за ворота Канады. В ответ укатились два в одного канадцы. В итоге Найт слева доехал до пятка и отдал пас правее на Одетта. Тот в ближнем бою переиграл Федотова.

46' Впервые соперники россиян за долгое время вспомнили, что они - канадцы. Спунер щелкнул издали по воротам России. Федотов накрыл шайбу

45' Елесин теперь щелкнул издали. Шайба а ловушке у Погги. Перед этим Карнаухов бросал слева. Попал в плечо вратарю.

43' Теперь уже Марченко Шипачев вывел к воротам. Бросок, но и в этот раз Погги выручил.

42' Сколько стали ошибаться канадцы! В итоге Анисимов выкатывался один на один с вратарем, но не смог переиграть Погги. В ближнем бою вратарь канадцев сегодня хорош.

42' Еще одна шайба могла влететь в ворота Погги. Это Гигоренко бросал с кисти. На этот раз гола нет.

41' ГООООООООООООООООООООЛ! Сразу же забрасывают наши! Шайба справа шла мимо ворот Погги, и тот поехал за ней, но первым оказался на ней россиянин Чибисов. В итоге пришла шайба к Шипачеву, который издали расстрелял опустевшие ворота.

41' Начался третий период.

- Если в первом периоде была игра с примерно равным количеством моментов, то вторая треть прошла за явным преимуществом России. Правда, канадцы успели сравнять счет, но затем пропустили дважды. Не идет у их вратаря Погги с отражением дальних бросков.

40' А второй период завершен!

40' ГООООООООООООООООООООООООЛ! Перед самой сиреной реализовали большинство россияне. А результативным стал очередной бросок от синей линии. Шайба пролетела под ногами у канадца и рикошетом влетела в правый угол ворот Погги.

39' Снова опасно у ворот Канады. Карнаухов получил шайбу от Толчинского слева и посылало шайбу в сторону ворот, но Погги снова хорош. А Толчинский при этом был сбит клюшкой тянувшего за ним Бека. Удаление у канадцев очередное.

38' А вот сейчас Гормли хорошо щелкнул от левого борта. Забрал шайбу Федотов.

37' Отбиваются россияне достаточно легко от канадских атак сейчас.

36' Снова опасно у ворот Канады! Прострел слева, и Карнаухов подставлял клюшку, но шайба пролетела над перекладиной.

35' А теперь уже Войнов выкатывался к воротам слева, но подставил клюшку защитник под шайбу.

34' И вот Нестеров бросал из хорошей позиции. Мимо.

34' Снова не удалось россиянам реализация большинства. Но сборная России все равно атакует.

32' Очередной дальний щелчок от Войнова. Неточно.

32' Снова две минуты большинства у россиян. Удалился Карри за подножку.

30' Ну, аккуратнее же нужно в обороне действовать России! В итоге только Марченко в последний момент успел не дать пальнуть канадцу из убойной позиции.

29' ГООООООООООООООООООООООЛ! А сразу Россия снова вышла вперед! Рьяно атаковали наши хоккеисты владения Погги. В итоге снова от синей линии бросок. Это был  Елесин, Погги неожиданно с ним не справился.

28' Гол. Пропустила наша команда. Реализовали большинство канадцы. Это Гормли после розыгрыша вбрасываний щелкнул от правого борта низом. Шайба прошла под щитком Федотова!

27' Ай, первое удаление у россиян. Ушел Шапирзянов на две минуты.

26' Отбились от атаки канадцев россияне. В ответном выпаде Войнов набросил на пятак, но там уже Погги забрал шайбу в ловушку.

25' Шайба пришла к Федотову во время атаки Канады. Решил он накрыть его ловушкой.

24' Во втором периоде канадцы пока не так активны, как в начале первого. Россияне мощнее выглядят.

22' Равные составы у нас снова. А забить россияне могли снова! Это вездесущий Войнов щелкнул от синей линии. Погги отбил перед собой. Добить россиянам сначала канадцы не дали, но пришла шайба к Шипачеву, который справа бросал, но Погги тут снова на высоте.

21' Смотрим второй период! Напомним, что Россия в большинстве его начинает.

- Хорошая игра получается у нас сегодня. Собственно, между Россией и Канадой так всегда. "Кленовые листья" начали активнее, но затем россияне открыли счет. После этого угрозы были и у тех, и у других ворот. Однако больше голов в первой 20-минутке зрители не увидели.

20' И завершен первый период.

19' Отлично разыграли россияне шайбу. По воротам из убойной позиции бросал Войнов, но чуть мимо левого угла.

19' Но будет у них еще шанс. Тревор Мерфи ушел посидеть на две минуты.

18' Выдержали канадцы. Вернулся на лед Одетт. Почти ничего продуктивного не совершили россияне за это время.

16' И вот только сейчас первое удаление в матче. Ушел на скамейку штрафников на две минуты канадец Одетт.

15' Теперь уже Федотов отразил опаснейший бросок Уила. В ответ геройствовал уже Погги..

14' Уже зажали канадцы россиян в их зоне. И вот вылез слева из-за ворот Бек, но не смог переиграть вставшего на пути защитника.

12' Настало время Федотову снова трудиться. Снова с правого борта прошла атака. Бросок Карри, но вратарь отбил снаряд в сторону. Тут же Кадейкин бросал так же справа, но мимо левой штанги.

11' Снова энергичный хоккей пошел у нас. Щелчок очередной по воротам Погги. Шайба попала в защитников канадцев. Вратарь Канады даже потерял шайбу, но та не залетела в ворота.

10' А теперь уже и вовсе буллит практически в исполнении россиян! Выкатился Марченко на ворота с Погги, но не смог переиграть канадского вратаря. На добивании никого уже не было.

9' Так, а теперь уже россияне с надписью "СССР" на форме потревожили Погги. Это Войнов бросил с синей линии, но вратарь канадцев на высоте.

8' Ох! Бросок от синей линии по воротам Федотова. Шайба летела в левый угол, но вратарь россиян уже рукой отразил угрозу.

7' Еще бросок по воротам россиян. Это Одетт бросил от правого борта. Федотов на месте. Забрал шайбу в ловушку.

6' Канадцы могли отыграться, но опасный прострел вдоль ворот Федотова, и никто не успел пробраться из канадцев к шайбе.

5' ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Россия неожиданно открыла счет! На вбрасывании в зоне канадцев проиграли игроки "Кленовых листьев". Пас почти на пятачок от Кюмова на Коршкова, и тот в касание переправил шайбу в ворота Погги.

3' Мощно начали канадцы. О'Делл прорвался и бросил с кисти. На этот раз мимо!

2' Обменялись соперники опасными моментами. Сначала бросок по воротам Джастина Погги, но голкипер канадцев отбил перед собой. В ответной вылазке уже угрожали канадцы, но Федотов справился после броска под блин от Бека.

1' Стартовое вбрасывание наши выиграли. Войнов уже бросал по воротам справа, но неточно.

18:38 Затянулось начало матча. Но уже отыграли гимны двух стран.

18:30 Итак, команды уже на льду. Состав россиян. В воротах у России сыграет Иван Федотов. Капитаном будет Егор Яковлев. Ассистенты - Вадим Шипачёв и Сергей Плотников.

16:00 Добрый день,

мы начинаем нашу онлайн-трансляцию первого матча хоккейного Кубка Первого канала.

Сегодня зрителей ждет уникальное событие - в рамках Евротура (то есть, турнира европейских хоккейных команд) в матче принимает участие сборная Канады: эта страна сформировала резервную команду, которая поедет на Олимпиаду, если соглашение НХЛ и организаторов олимпийского турнира все же сорвется. Строго говоря, сборная России, которая выйдет сегодня на лед "ЦСКА-Арены" находится в примерно том же положении: если игроки из НХЛ смогут приехать на Олимпийские игры, то из нынешнего состава останутся только несколько игроков. Если же энхаэловцы до Пекина не доберутся, то именно эта команда попытается защитить титул олимпийских чемпионов в столице Китая.

В любом случае противостояние Россия - Канада в хоккее всегда заслуживает того, чтобы за ним следить. Кстати, менеджмент нашей сборной постарался сделать матч еще более запоминающимся: специально для этой игры выпущен особый комплект формы. Как сообщает сайт Федерации хоккея России "в честь 75-летнего юбилея отечественного хоккея Россия сыграет в ретро-форме образца 1956 года , когда наша страна впервые в истории завоевала олимпийское хоккейное золото".