«Это точно Ваноли, а не Юран?»: фанаты не знают, чего ждать от нового тренера «Спартака»

В стане красно-белых опять неспокойно: на этой неделе пост главного тренера покинул Руй Витория, который вывел «Спартак» в 1/8 финала Лиги Европы, на его место пришел неизвестный российскому болельщику Паоло Ваноли. Итальянский специалист прилетел в Москву — 17 декабря ожидается его презентация в «Спартаке». Болельщики московского клуба не знает, хорошо это или плохо.

Ожидается, что 17 декабря «Спартак» представит Паоло Ваноли в качестве главного тренера
Паоло Ваноли, фото: GlobalLookPress/Uwe Anspach/dpa

О Паоло Ваноли как о тренере известно не так много - везде фигурирует приписка «ассистент Антонио Конте». На уровне главного тренера итальянец еще не работал, но это не смутило «Спартак», который расстался с Руем Виторией спустя полгода и готовит презентацию Ваноли. Она должна состояться 17 декабря: новый тренер уже прилетел в Москву вместе со своим ассистентом Марко Донаделем. Болельщики нашли в Ваноли схожесть с Сергеем Юраном.

В целом настроения по поводу приезда Ваноли в «Спартак» разные: кто-то недоумевает, как можно было уволить Виторию, с которым красно-белые вышли в 1/8 финала, другие — желают итальянскому специалисту удачи.

В числе критиков решения руководства «Спартака» оказался журналист Геннадий Орлов: «И кто приходит в «Спартак»? Кто вместо Витории? Клопп, Нагельсманн, Конте, Гасперини, Моуринью? Я в футболе 50 лет. Но я не знаю Ваноли. А вы? Кто это? По каким принципам его приглашают? Чего он достиг?».

Другой журналист Георгий Черданцев нашел положительный момент в отставке Витории: «Ваноли, судя по публикациям коллег, — протеже семьи владельцев клуба, а также их партнера Камоцци. С точки зрения структуры, это хорошо. По крайней мере лучше, чем у предшественников, так как будет иметься прямой контакт с владельцем. А такое всегда идет на пользу — можно быстрее решать вопросы по игрокам, а также приобретать футболистов, которые нужны именно этому тренеру, а не нужны абстрактно».

Болельщики разделились на два лагеря:

- Когда впервые всплыл Ваноли? По-моему, еще пару месяцев назад, когда у Руя еще были все шансы исправить положение в РПЛ. То есть чувак вел переговоры при живом тренере «Спартака». Это подлость. Это очевидно дестабилизировало обстановку в команде.

- Несмотря на то, как привели Ваноли, я буду его поддерживать и хочу пожелать ему удачи. И очень надеюсь, что он будет в первую очередь думать о «Спартаке» и его результатах, а не о каких-то подводных течениях в клубе. Ну что Ваноли?

- Для сегодняшнего прихода в «Спартак» нужно быть либо слишком уверенным в себе, либо большим шарлатаном. Сдается мне, что никакой уверенности у Ваноли нет.

- Мы теперь в любом случае в плюсе. Попрет (нет) у Ваноли - порадуемся. Обосрутся эти мутные итальяшки - спляшем на костях Заремы. И я даже не знаю, от чего я получил бы большее удовольствие.

- Непонятно, кто такой этот Ваноли? Как мне кажется, многие надеются, что будет также, как и с особо неизвестным тогда Каррерой.

- Добро пожаловать в ад.

- Ваноли, в принципе, я понимаю. Для него это важный шаг вперед. Главным он не работал. Да, придется пройти дурдом, но для человека с амбициями это лучше, чем быть вечным помощником.

- Ваноли с ходу выглядит как обреченный шабашник. Обречённый — потому что приходит на теплое место, шабашник — потому что согласился работать в клубе. Принимая предложение он должен был изучить работодателя. Если изучил и согласился — шабашник, если не изучил — тем более шабашник.

- Очень хочу, чтобы у Ваноли получилось. Ибо это означает, что получилось у «Спартака». Но в ближайшее время он для меня все равно будет «мамкин тренер», или, как вариант, «заремин тренер». Пока не покажет товар лицом.

- Ваноли с этим составом ещё ни одного матча не проиграл. Шах и мат, фанаты Руя.

- К Ваноли пока такое же отторжение, как к Аленичеву и Кононову. Если бы в октябре официально клуб объявил о смене тренера сейчас, вопросов бы было ноль. А так за спиной порешали.

- Даже не представляю как без Кубка Матч Премьер оценивать предсезонку с Ваноли.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое