Экс-чемпион UFC продолжает унижаться ради денег: Вудли проведет реванш со звездой YouTube

Американский блогер Джейк Пол и бывший чемпион UFC в полусреднем весе Тайрон Вудли проведут бой по правилам бокса. «МК-Спорт» рассказывает о второй встрече спортсменов, которая состоится 18 декабря в США.

Первая встреча завершилась убедительной победой Джейка Пола
Джейк Пол и Тайрон Вудли на афише шоу

Изначально покоряющий бокс блогер Джейк Пол должен был встретиться с Томми Фьюри – двоюродным братом чемпиона мира по версии WBC в тяжелом весе Тайсона Фьюри. О Тайроне Вудли не было речи, но британский боксер получил травму во время подготовки, и бойцу ММА представился роскошный шанс второй раз оказаться побитым Полом.

В первом бою Джейк одержал победу раздельным решением судей со счетом 77-75, 78-74, 75-77. Причем тогда соперники держали пари на татуировку. Ее наличие пред второй встречей стало обязательным условием для Вудли. Бывшему чемпиону UFC пришлось набить фразу: «Я люблю Джейка Пола». Остатки достоинства Тайрон сохранил тем, что сделал тату на среднем пальце.

В августе в их первом поединке Пол воспользовался пассивностью экс-чемпиона UFC: Тайрон практически не атаковал его. Учитывая, как складывались последние бои Вудли в UFC, подозревать в сдаче бойца никто не стал кроме откровенных трэш-токеров вроде Диллона Дэниса – Тайрон никогда не считался сильным ударником. К тому же после поражения от Камару Усмана его разобрали абсолютно все соперники.

Очевидная мотивация для Вудли одна: деньги. Он как-то признался, что рассчитывал вечно получать огромные гонорары, поэтому быстро промотал состояние, заработанное во время чемпионства. Первый поединок с Полом принес ему около полутора миллиона долларов чистой прибыли. Учитывая, что он идет на серии из четырех поражений в ММА, ни за один другой поединок он не мог бы заработать даже десятой части от этой суммы. Неудивительно, что Тайрон сразу после поражения активно просил Джейка побить его еще раз.

Причем Пол добавил мотивации сопернику, предложив дополнительные 500 тысяч долларов, если бывший чемпион победит нокаутом.

Поскольку к реваншу к Вудли готовился еще меньше, чем к первой встрече, более вероятна досрочная победа его соперника. Тайрон заменил Фьюри 7 декабря, поэтому остается рассчитывать только на то, что он не провел всю осень в праздновании самого большого гонорара в карьере.

С чисто спортивной составляющей главная проблема Вудли заключается в том, что у него просто отсутствует ударная техника. При возможности он, конечно, перевел бы Пола на паркет, и занялся борьбой, но сейчас он вынужден минутами стоять перед оппонентом с поднятыми руками. Таким образом, Тайрон обновляет антирекорды по выброшенным ударам во всех видах спорта.

К сожалению для бывшей звезды UFC, Джейк Пол – неплохой боксер. Да, он только для забавы ворвался в бокс, следуя примеру брата. Но за два неполных года карьеры блогер проявил себя крепким любителем. Видимых изъянов в его боксерской технике не наблюдалось. Хотя понятно, что уровень его оппозиции невысок.

Основным вопросом перед первой встречей была выносливость Джейка. В этом компоненте блогер не подкачал, ровно распределив силы на всю дистанцию. Учитывая, что он прибавляет с каждым боем, от Пола можно ожидать дальнейшего прогресса даже в этой встрече.

Но по классике он должен много перемещаться и обрабатывать соперника с дальней дистанции. Контратаки у него поставлены лучше, чем у соперника, поэтому блогер способен второй раз довести встречу до победы на судейских записках. Вудли же стоит пойти в all-in и работать на нокаут. Но не с первой минуты: 39-летнему спортсмену стоит приберечь дыхалку к середине боя.

Но будет ли он забивать голову тактикой? Вудли не особо пытался сохранить репутацию хорошего бойца ММА, а уж боксерская карьера ему должна быть полностью безразлична. Главное деньги, но обещанные полмиллиона долларов не заменят бойцу тренировочного лагеря. Зато эта сумма может сыграть с ним злую шутку: Вудли пойдет на неоправданный риск, который обернется опустошенным бензобаком уже в начале встречи.

В любом случае, фаворитом остается блогер, и даже маловероятная победа Вудли не принесет индустрии никакой пользы.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое