Почти настоящий бой: Проводников с трудом победил Багаутинова

Бывший чемпион мира по версии WBO Руслан Проводников одержал победу в товарищеском поединке по правилам бокса над бойцом ММА Али Багаутиновым. «МК-Спорт» рассказывает о ходе поединка, который был организован в благотворительных целях.

Почти настоящий бой: Проводников с трудом победил Багаутинова
Руслан Проводников. Фото: Dmitry Golubovich/Russian Look/globallookpress.com

Руслан Проводников и Али Багаутинов – большие имена для российского спорта. Первый был обладателем чемпионского пояса и считался одним из самых зрелищных боксеров мира, а второму удалось подраться за чемпионский титул UFC, когда большинство из россиян только начинали выступать в сильнейшей лиге планеты.

Между Проводниковым и Багаутиновым не было конфликта, и они согласились разделить ринг в благотворительных целях. Это помешало им поднять большой шум вокруг своего противостояния. На многочисленных пресс-конференциях и других официальных мероприятиях никто из них не попытался хайпануть на сопернике. Зачастую они оба рассказывали о тяжелой жизни в США, своем возвращении на Родину и необходимости помогать тем, кто в помощи нуждается.

Багаутинов и Проводников не были замешаны в скандалах, хотя глава AMC Fight Nights Камил Гаджиев и говорил, что «у Али было по семь пятниц на неделе, когда он выступал в UFC». На «Сибирского Рокки» тоже не найти компромата – можно обнаружить разве что то, что он любил драться в детстве. Что стало прямым следствием начала его боксерской карьеры и огромного количества зубодробительных боев.

Вряд ли Руслан был настроен устроить рубку на этот раз, но стилистически он мало отличался от себя самого образца трехлетней давности. Та же открытая стойка, низко опущенные руки и не превращающийся напор на соперника. О силе ударов, конечно, лучше судить Али, но визуально Проводников не стремился к досрочной победе, хотя и превосходил Багаутинова по всем параметрам.

Нужно отметить, что строго говоря поединок состоялся не в ринге, а четырехугольном рейдже, поэтому несмотря на заверения организаторов, бой не мог попасть в официальные послужные списки боксеров. Тем более встреча была рассчитана на пять раундов, а нечетного количества раундов в профессиональном боксе не существует.

В общем, Проводников владел преимуществом, а Багаутинов огрызался, и порой очень успешно для человека, проводившего третий профессиональный поединок по правилам бокса в карьере. Наверняка, Али сильно помогли совместные тренировки с олимпийским чемпионом Альбертом Батыргазиевым. И с середины третьего раунда не было уверенности, а кто из двух участников боя – базовый боксер.

Заключительные три раунды прошли в конкурентной борьбе, и по лицам Али и Руслана было трудно определить победителя. Лицо Проводникова традиционно «украшали» гематомы, а Багаутинов не получил заметного ущерба. В итоге «Сибирскому Рокки» хватило запаса, который он сделал в стартовых раундах. Он одержал победу раздельным решением судей, которая устроила все стороны, а с ярким поединком обоих спортсменов поздравили Костя Цзю и Денис Лебедев.

После боя Али не спорил с результатом и выразил уважение сопернику, а Руслан признался, что это был настоящий и честный поединок.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое