Английские клубы отказались от переноса рождественских матчей

Английские клубы отказались от переноса рождественских матчей

Большинство команд Английской Премьер-лиги выступили против переноса рождественских матчей из-за вспышки коронавируса в нескольких клубах дивизиона. Инициативу по переносу поддерживали наставники «Ливерпуля» и «Челси» - Юрген Клопп и Томас Тухель соответственно, но представители других коллективов высказали другое мнение.

Как сообщает BBC, в понедельник, 20 декабря, состоялась встреча руководства АПЛ и представителей команд. На мероприятии обсуждали сложную ситуацию с коронавирусом, из-за которой ранее перенесли девять матчей чемпионата. Стороны обсудили возможность переноса встреч, которые запланированы на 28-30 декабря.

На прошлой неделе футболисты АПЛ сдали 42 положительных места на коронавирус. Это рекордный показатель с начала пандемии.

Лига рекомендовала клубам активнее использовать в ротации молодых футболистов. Для этого планируется разводить по времени матчи основных и молодежных составом.

После 18 туров чемпионата Англии лидирует «Манчестер Сити», у которого 44 очка. Далее следуют «Ливерпуль» (41 очко) и «Челси» (38).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое