Черчесов официально стал главным тренером «Ференцвароша»

Черчесов официально стал главным тренером «Ференцвароша»
Станислав Черчесов. ФОТО: РФС

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов назначен наставником «Ференцвароша». 58-летний специалист стал преемником Петера Штегера, которого уволили на прошлой неделе из-за неудовлетворительных результатов.

«Ференцварош» на протяжении трех сезонов выигрывал чемпионат Венгрии. При этом в период 2018-2021 годов главным тренером клуба был украинский специалист Сергей Ребров. После него пост занял австриец Петер Штегер. 

В текущем чемпионате Венгрии «Ференцварош» занимает первое место, набрав в 16 турах 35 очков. Преимущество над ближайшим преследователем, которым является «Варда», минимально. 

«Ференцварош» не смог выйти в групповой этап Лиги чемпионов. А в Лиге Европы финишировал последним в квартете с «Байером», «Бетисом» и «Селтиком».

Черчесов в 2016-2021 годах тренировал сборную России. Под его руководством российская команда добралась до четвертьфинала домашнего чемпионата мира-2018. Также 58-летний Черчесов трудился в австрийских командах «Куфштайн» и «Ваккер-Тироль», а также в польской «Легии». На родине Черчесов тренировал «Спартак», «Жемчужину», «Терек» (ныне – «Ахмат»), «Амкар» и «Динамо».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое