НХЛ объявила о приостановке регулярного чемпионата из-за коронавируса

НХЛ объявила о приостановке регулярного чемпионата из-за коронавируса

Национальная хоккейная лига (НХЛ) официально объявила на своем сайте о датах приостановки регулярного чемпионата до Рождества.

НХЛ и Ассоциация игроков Национальной хоккейной лиги сообщили, что игры, запланированные на 23 декабря, отложены, коллективные каникулы начнутся после матчей 21 декабря.

Изначально перерыв в регулярном чемпионате, связанный с Рождеством, должен был начаться после встреч 24 декабря. Решение уйти на перерыв раньше обычного, было принято из-за опасений в связи с последними случаями заражения коронавирусом в команде. Напомним, 19 декабря был опубликован отчет, согласно которому более ста игроков НХЛ находятся в ковид-протоколе. Лига уже перенесла на неопределенный срок матчи нескольких клубов.

Клубы уходят на выходные с 22 по 25 декабря. 26 декабря все игроки и персонал сдадут тесты на COVID-19. 27 декабря, в случае стабильной обстановки с заражениями, возобновятся матчи регулярного сезона. На них будут допущены игроки, сдавшие отрицательный тест на коронавирус.

Таким образом, матчи «Вашингтон Кэпиталз» — «Филадельфия Флайерз» и «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Вегас Голден Найтс» пройдут согласно расписанию — в ночь на 22 декабря по московскому времени. Остальные восемь игр уже были перенесены.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое