Сидорова — о состоянии фигуриста Соловьева: ближайшие четыре дня будут самыми опасными

Сидорова — о состоянии фигуриста Соловьева: ближайшие четыре дня будут самыми опасными
АННА СИДОРОВА И ДМИТРИЙ СОЛОВЬЕВ. ФОТО: INSTAGRAM.COM/CURLME_ANNA

Двукратная чемпионка Европы по керлингу Анна Сидорова сообщила, что врачи пока затрудняются с определенностью говорить о сроках выздоровления чемпиона Олимпийских игр 2014 года фигуриста Дмитрия Соловьева, ближайшие четыре дня станут в этом вопросе определяющими.

Инцидент произошел в ночь на вторник. Соловьева избили в Москве, после того, как он заступился за свою гражданскую жену Сидорову. 32-летний фигурист был госпитализирован в Боткинскую больницу, в нейрохирургическое отделение. Все трое нападавших были задержаны полицейскими на месте преступления.

"Хочу от всего сердца поблагодарить всех, кто переживает вместе с нами эту ситуацию. Отдельные слова благодарности от Димы, его состояние по-прежнему сложное, связь с ним очень ограничена, врачи запрещают общаться чаще, чем один-два раза в день. Четыре ближайших дня самые опасные, потому что даже врачи не могут прогнозировать изменения гематомы в головном мозге", - написала Сидорова в Instagram.

Соловьев выступал в танцах на льду в дуэте с Екатериной Бобровой. Вместе они выиграли золото Олимпийских игр 2014 года и серебро Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях. Кроме того они являются чемпионами Европы 2013 года, трехкратными серебряными призерами чемпионатов Европы 2011, 2012 и 2018 годов и семикратными чемпионами России.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое