Назван лучший футболист года сборной России по версии болельщиков

Назван лучший футболист года сборной России по версии болельщиков
Матвей Сафонов. Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Лучшим футболистом сборной России 2021 года по версии болельщиков признан вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов. Об этом сообщает пресс-служба национальной команды.

Голосование проходило на официальной странице сборной России в Instagram, в нем приняли участие более 100 тысяч человек. Подписчикам предлагалось выбрать лучшего игрока по системе плей-офф. В финальном голосовании Сафонов конкурировал с полузащитником «Монако» Александром Головиным.

Сафонов дебютировал за сборную России 1 июня в товарищеском матче против команды Польши (1:1). за национальную сборную он провел семь игр (две из которых – на ЕВРО-2020), пропустив пять голов.

В текущем сезоне 22-летний голкипер сыграл 17 матчей за «Краснодар» в чемпионате Российской Премьер-лиги (РПЛ). Матвей играет за «быков» с 2017 года.

Напомним, сборная России в 2021 году под руководством Станислава Черчесова заняла последнее место в группе на чемпионате Европы и не смогла выйти в 1/8 финала турнира. Российские футболисты проиграли бельгийцам (0:3), обыграли финнов (1:0) и уступили датчанам (1:4). В двух последних встречах ворота национальной команды защищал Сафонов.

Российская команда по итогам отборочного турнира на чемпионат мира под руководством главного тренера Валерия Карпина заняла второе место в группе H, набрав в 10 матчах 22 очка. Сафонов провел четыре встречи, в которых пропустил два мяча. В полуфинале стыковых матчей за выход на чемпионат мира сборная России сыграет с поляками 24 марта в Москве на стадионе «Лужники». В случае победы российские футболисты 29 марта дома встретятся с победителем пары Швеция — Чехия.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое