Гараничев не выступит на последней гонке «Ижевской винтовки»

Гараничев не выступит на последней гонке «Ижевской винтовки»
Евгений Гараничев. ФОТО: СБР

Биатлонист Евгений Гараничев снялся с последней гонки всероссийского старта «Ижевская винтовка», который проходит в Удмуртии. Причина отказа 33-летнего спортсмена от выступления – болезнь.

«После первой дистанции, которая проходила при очень низких температурах, Женя почувствовал дискомфорт в горле, но в воскресенье решил стартовать. Ночью случился отек. Утром вызвали врача, так как в команде его нет, он поставил диагноз «ларингит». Придется отказаться от участия в гонке, здоровье дороже всего», – рассказал ТАСС тренер команды Тюменской области Максим Кугаевский.

Напомним, что в индивидуальной гонке в Ижевске Гараничев занял восьмое место, а в субботу показал четвертый результат в спринте. В понедельник снова состоится спринтерская гонка. «Ижевская винтовка» – отборочный старт на январские этапы Кубка IBU.

33-летний Гараничев начинал сезон-2021/22 в основной сборной России, но неудачно выступил на этапе Кубка мира в Эстерсунде. Гараничев – обладатель бронзы Олимпиады-2014 в индивидуальной гонке.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое