Мбаппе получил премию лучшему футболисту года по версии Globe Soccer Awards

Мбаппе получил премию лучшему футболисту года по версии Globe Soccer Awards
КИЛИАН МБАППЕ. ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS/ PANORAMIC/KEYSTONE PRESS AGENCY

Нападающий французского футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» и сборной Франции Килиан Мбаппе стал обладателем премии лучшему футболисту 2021 года по версии Globe Soccer Awards.

12-я церемония награждения прошла сегодня, 27 декабря в Дубае на всемирной выставке «Экспо-2020». В текущем сезоне 23-летний Мбаппе в составе национальной команды Франции стал победителем Лиги наций, а в составе ПСЖ выиграл Кубок Франции.

Награды вручались и в других номинациях. Так, премию «Тренер года» получил наставник сборной Италии Роберто Манчини, а португальский форвард английского «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду в четвертый раз за последние пять лет был признан лучшим бомбардиром в истории.

По версии болельщиков лучшим игроком признан нападающий мюнхенской «Баварии» и сборной Польши Роберт Левандовский. Кроме того, форвард получил приз лучшему бомбардиру года – «Приз Марадоны». Эта награда названа в честь аргентинского футболиста Диего Марадоны, ушедшего из жизни 25 ноября 2020 года в возрасте 60 лет. В текущем году 33-летний Левандовский забил 69 мячей и совершил 10 голевых передач.

Испанская спортсменка Алексия Путельяс, выступающая за испанскую«Барселону», стала лучшей футболисткой года.

Лучшим клубом был назван «Челси», который в 2021 выиграл Лигу чемпионов.

Премия Globe Soccer Awards организуется Европейской ассоциацией клубов и Европейской ассоциацией футбольных агентов, победители в различных номинациях определяются путем голосования болельщиков и жюри из футбольных тренеров и менеджеров.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое