"Париж" и "Лион" исключены из Кубка Франции из-за беспорядков

"Париж" и "Лион" исключены из Кубка Франции из-за беспорядков
ФОТО: PIXABAY.COM

Дисциплинарный комитет Французской федерации футбола (FFF) присудил технические поражения клубам "Париж" и "Лион" в матче 1/32 финала Кубка Франции из-за беспорядков фанатов на трибунах. Об этом сообщается на сайте FFF.

Встреча, прошедшая 17 декабря в Париже, была остановлена из-за беспорядков на трибунах: после первого тайма между болельщиками команд начались столкновения, полетели файеры, фанаты выбегали на поле. В результате было объявлено, что матч продолжен не будет. На тот момент счет встречи составлял 1:1.

Домашний стадион "Парижа" – "Шарлети" – оштрафован на пять официальных матчей команды, клубу присужден штраф в размере 10 тысяч евро.

"Лиону" придется выплатить 52 тысячи евро штрафа, а также возместить затраты, связанные с ремонтом поврежденных болельщиками сидений. Кроме того, фанатам "Лиона" запретии посещать выездные матчи команды во всех турнирах до конца текущего сезона. Клуб может быть исключен из розыгрыша Кубка Франции в сезоне-2022/23 в случае повторных нарушений.

В результате такого решения FFF "Ницца", которая должна была встретиться в 1/16 Кубка Франции с победителем этой пары, напрямую вышла в 1/8 финала национального кубка.

В турнире имеют право участвовать профессиональные футбольные клубы, а также любительские футбольные клубы. Победитель Кубка перед началом следующего сезона играет с чемпионом Франции в Суперкубке и получает право выступить в Лиге Европы. Действующим победителем Кубка Франции является «Пари Сен-Жермен».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое