«Сити», «Ливерпуль» и дебютант «Ромы»: выбрали самые красивые голы выходных

Клубный футбол наконец-то вернулся после паузы на игры сборных. Пока все переводят дух перед неделей еврокубков, мы решили показать вам самые крутые голы выходных: от дальних ударов до шикарных комбинаций.

«МК-Спорт» любуется самыми красивыми голами уикенда в европейских топ-лигах
Бернарду Силва и Рахим Стерлинг. Фото: Global Look Press/www.imago-images.de.

10-е место: чемпионат Англии. Мохамед Салах («Ливерпуль») в ворота «Арсенала».

«Канониры» в последние недели показали, как могут доминировать, но на «Энфилде» эти штучки не работают. Безумный «Ливерпуль» все 90 минут издевался над лондонской командой, а третий гол мерсисайдцев — образец контратаки по Клоппу.

9-е место: чемпионат Англии. Олли Уоткинс («Астон Вилла») в ворота «Брайтона».

Дебют Стивена Джеррарда в роли главного тренера клуба АПЛ явно удался. «Астон Вилла» переиграла очень крепкого соперника, а начало победе положил талантливый нападающий бирмингенцев, забивший гол в лучших традициях пикового Эдена Азара.

8-е место: чемпионат Италии. Риккардо Сапонара («Фиорентина») в ворота «Милана».

Пока в соцсетях шутят, что «Милан» стратегически мудро проиграл «Фиорентине», тем самым подняв трансферную стоимость Влаховича для конкурентов и не позволив «Ювентусу» приблизиться к топ-4, мы любуемся красотой Сапонары. Лидеры Серии А были явно не в своей тарелке, а у соперника залетали вот такие безумные голы.

7-е место: чемпионат Италии. Дрис Мертенс («Наполи») в ворота «Интера».

До этих выходных «Спартак» был единственной командой, обыгравшей «Наполи» в текущем сезоне. Теперь в одном ряду с красно-белыми повезло оказаться «Интеру».

Дело шло к уверенной победе миланцев, однако интригу возродил лучший бомбардир в истории «Наполи» Дрис Мертенс, положивший очередную бомбу в ворота соперников неаполитанцев. Но очки эта красота не принесла.

6-е место: чемпионат Италии. Феликс Афена-Гьян («Рома») в ворота «Дженоа».

Один из самых интригующих матчей итальянского уикенда. «Рома» Моуринью рисковала окунуться в настоящий кризис, а на другой стороне Андрей Шевченко собирался дебютировать как клубный тренер.

Дело шло к скучным нулям, однако ситуацию взорвал 18-летний воспитанник «Ромы» Афена-Гьян, вышедший на замену. Сначала он мастерски замкнул передачу Генриха Мхитаряна, а затем стал автором индивидуального шедевра.

5-е место: чемпионат Англии. Максвелл Корне («Бернли») в ворота «Кристал Пэлас».

Обычно низовые команды подарили фанатам настоящий голевой марафон.

Сначала команды вдоволь покуражились в первом тайме, забив пять голов на двоих.

Последним результативным действием в этой игре отметился Максвелл Корне, сделавший искусством дежурную атаку «Бернли» с навесом, скидкой и так далее.

4-е место: чемпионат Испании. Хайме Мата («Хетафе») в ворота «Кадиса».

Команда из пригорода Мадрида постепенно оживает от ужасного старта сезона. В минувшие выходные «Хетафе» жестко накидали кучу голов соперникам из «Кадиса». Последний гол на счету ветерана Маты, сделавшего свое дело очень красиво.

3-е место: чемпионат Англии. Рахим Стерлинг и Родри («Манчестер Сити») в ворота «Эвертона».

Очередная крупная дежурная победа «Сити». Матч с «ирисками» складывался непросто, но у «горожан» получилось буквально вскрыть глубоко защищавшегося соперника. Всего-то нужен был гениальный пас Канселу и идеальное замыкание от Стерлинга.

На этом хозяева не остановились. Во втором тайме добить соперника помог Родри, влупивший по мячу с дальней дистанции.

2-е место: чемпионат Италии. Кейта Бальде («Кальяри») в ворота «Сассуоло».

Матч итальянских середняков подарил нам один из лучших голов сезона. Известный по выступлениям за «Лацио» и «Монако» Бальде с этого лета обосновался на Сардинии.

И вряд ли фанаты «Кальяри» теперь жалеют об этом. Ничью в матче с «Сассуоло» помог добыть роскошный удар Бальде в падении через себя.

1-е место: чемпионат Франции. Мигель Трауко («Сент-Этьен») в ворота «Труа».

Да, снова наш список возглавляет футболист «Сент-Этьена». И да, снова с фантастическим дальним ударом.

Если в прошлый раз мы восхищались мастерством Вахби Хазри, то теперь пришла очередь защитника из Перу.

У самой титулованной команды Франции отвратительный сезон, но Трауко своей страшной пушкой принес «Сент-Этьену» важнейшую победу.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое