Молодежная сборная России одержала первую победу на ЧМ по хоккею

Молодежная сборная России одержала первую победу на ЧМ по хоккею
Фото: ФХР

Молодежная сборная России по хоккею обыграла команду Швейцарии во втором матче на групповом этапе чемпионата мира в канадском Ред-Дире со счетом 4:2.

В составе победителей отличились форвард магнитогорского «Металлурга» Данила Юров, форвард московского "Спартака" Дмитрий Злодеев, нападающий ярославского «Локомотива» Павел Тютнев и форвард питерского СКА Матвей Мичков. У швейцарцев шайбы забросили Аттилио Бьяска (19), Фабиан Ритцманн (59). Ворота сборной России защищал голкипер «Локомотива» Егор Гуськов. Вратарь отразил 16 бросков из 18. Россияне нанесли в створ ворот швейцарцев 32 броска.

Россияне получили две минуты штрафа за ошибочный запрос просмотра, но большинство сборная Швейцарии не реализовала.

Национальная команда России одержала свою первую победу на турнире и набрала три очка по итогам двух встреч, занимая третье место в турнирной таблице группы В. Швейцария идет на последней, пятой строчке. Вместе с россиянами и швейцарцами в группе выступают команды Словакии, Швеции и США. В следующем матче подопечные Сергея Зубова сыграют со сборной Словакии. Матч начнется 30 декабря в 00:30 по московскому времени.

В другом матче игрового дня сборная Финляндии разгромила команду Австрии (7:1), а Швеция победила словаков (3:0).

В плей-офф выйдут по четыре лучшие сборные из каждой группы. Молодежный чемпионат мира проходит в Эдмонтоне и Ред-Дире и завершится в ночь на 6 января. Действующим победителем турнира является сборная США.

Молодежный чемпионат мира-2022

Группа B

Россия — Швейцария — 4:2 (3:1, 0:0, 1:1)

Голы: Юров, 7:21 (1:0); Злодеев, 15:42 (2:0); Тютнев, 17:39 (3:0); Бьяска, 18:56 (3:1); Мичков, 51:57 (4:1); Рицман, 58:45 (4:2).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое