Лионель Месси заразился коронавирусом, он пропустит ближайший матч

Французский клуб «ПСЖ» назвал имена игроков, которые сдали положительные тесты на коронавирус. Среди них оказался и обладатель "Золотого мяча".

Лионель Месси заразился коронавирусом, он пропустит ближайший матч
Лионель Месси. ФОТО: ФК «ПСЖ»

Названы четыре футболиста «ПСЖ», которые сдали положительные тесты на коронавирус. Среди инфицированных оказался один из лучших игроков современности – аргентинец Лионель Месси, сообщает пресс-служба французского клуба.

Кроме Месси, коронавирус выявили у вратаря Серхио Рико, защитника Хуана Берната и хавбека Натана Битумазалы. Эти футболисты пропустят матч 1/16 финала Кубка Франции с «Ванном», который состоится в понедельник, 3 января.

В текущем сезоне 34-летний Месси сыграли 16 матчей за команду в различных турнирах. Он забил шесть голов и отдал пять результативных пасов.

Также в матче Кубка Франции не сыграет бразилец Неймар. Он находится на родине, где восстанавливается после травмы. Планируется, что он вернется в расположение клуба после 9 января.

«ПСЖ» - единоличный лидер турнирной таблице чемпионата Франции. В 19 турах национального чемпионата парижане набрали 46 очков. Ближайшие преследователи – «Ницца» и «Марсель», у которых по 33 очка.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое