Молодежная сборная России вернулась домой после инцидента в Калгари

Молодежная сборная России вернулась домой после инцидента в Калгари
Хоккеисты молодежной сборной России. ФОТО: ФХР

Хоккеисты молодежной сборной России вернулись на родину. Самолет с игроками на борту приземлился в московском аэропорту «Шереметьево».

В российской делегации присутствуют все игроки, которые участвовали на чемпионате мира в Канаде, за исключением нападающих Матвея Мичкова и Данилы Юрова. Ранее в Канаде они сдали положительные тесты на коронавирус. Им предстоит оставаться за рубежом еще почти неделю из-за правил карантина.

Сборная России должна была вернуться домой днем ранее, но стала участником скандала в аэропорту в Калгари. СМИ сообщали, что не все члены российской делегации надевали медицинские маски. Более того, кто-то употреблял алкоголь и курил. Утверждалось, что в «рукаве» во время посадки курил главный тренер команды Сергей Зубов.

Чемпионат мира был прерван из-за вспышки коронавируса в трех сборных – России, Чехии и США. Россияне успели сыграть две встречи – против Швеции (3:6) и Швейцарии (4:2).

Международная федерация хоккея (IIHF) рассчитывает, что МЧМ-2022 удается провести в Канаде в другие сроки. В частности, называлось предстоящее лето.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое