Регулярный чемпионат Евролиги могут приостановить

Регулярный чемпионат Евролиги могут приостановить
Эпизод матча ЦСКА – УНИКС. ФОТО: БК ЦСКА

Регулярный чемпионат Евролиги могут приостановить на две недели из-за вспышки коронавируса в нескольких клубах, участвующих в турнире. Возникшую ситуацию представители 13 команд обсудят в понедельник, 3 января, во время видео-конференции с руководством Евролиги.

Как сообщает Basket News, руководители клубов могут рассмотреть вариант с сокращением двухнедельного карантина для инфицированных баскетболистов. Но изменение правил в Евролиге потребует пересмотра медицинского регламента в каждой стране.

Россию в Евролиге представляют три коллектива – ЦСКА, «Зенит» и УНИКС. Все они входят в топ-8 турнирной таблицы и на данный момент попадают в плей-офф.

ЦСКА победил в 12 из 17 матчей и занимает седьмое место в турнирной таблице. УНИКС добился викторий в 11 из 18 встреч и идет пятым. «Зенит» выиграл в 12 из 18 побед и занимает четвертую строчку в турнирной таблице.

Ближайший тур российские команды должны провести 6-7 января. 6 января УНИКС на выезде должен сыграть с мадридским «Реалом». 7 января «Зенит» в гостях планирует встречу с «Миланом», а ЦСКА в этот день ждет встреча с «Барселоной».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое