ЦСКА победил «Авангард» впервые за пять матчей КХЛ

Московский ЦСКА одержал победу над омским «Авангардом» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 3:2.

В составе победителей шайбы забросили ставший первой звездой матча Лукас Валльмарк, ставший третьей звездой Сергей Плотников и Александр Попов. У гостей отличились признанный второй звездой встречи Сергей Толчинский и Оливер Каски.

Армейцы забили «Авангарду» впервые за четыре очных матча в КХЛ. Сухая серия голкипера омской команды Шимона Грубеца в играх против ЦСКА длилась 212 минут 35 секунд.

ЦСКА и «Авангард» играли между собой в финале Кубка Гагарина прошлого сезона. Тогда омский клуб одержал победу в серии со счетом 4-2. В матче Кубка Открытия КХЛ текущего сезона «Авангард» выиграл со счетом 4:0.

ЦСКА набрал 60 очков в 45 играх и занимает четвертое место в турнирной таблице Западной конференции. «Авангард» с 54 очками в активе после 45 матчей идет на пятом месте Востока.

В ближайшем матче ЦСКА 5 января примет на своем льду нижнекамский «Нефтехимик». «Авангард» в этот же день сыграет дома с екатеринбургским «Автомобилистом».

Первенство КХЛ

Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва) — «Авангард» (Омск) — 3:2 (0:1, 3:0, 0:1)

Голы: Толчинский, 13:04 (0:1-бол); Валльмарк, 26:55 (1:1-бол); Плотников, 37:26 (2:1-бол); Попов, 37:39 (3:1); Каски, 52:09 (3:2-бол).